
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Беляева Ирина irissky
03.01.2010, 20:45:18
Интересно, какое место Новгорода тут имеется ввиду? Неужели площадь Победы. Странное для того времени сочетание Дома Советов и колоколов.
Ответить
Р
Рыбина Елена
03.01.2010, 21:24:33
В экспликации к рисунку написано "Общий вид со звонницы на Кремлевскую площадь, где по проекту создается новый административно-политический центр Новгородской области. Слева в глубине реконструированное здание Присудственных мест, где будут размещаться Новгородский обком ВКП(б) и Облисполком. В центре восстановленный памятник Тысячелетия России. На задем плане - Кремлевская стена с аркой, направо - здание театра, на переднем плане справа - бывший Входоиерусалимский храм." И подписи.
Понятно, что речь идет о территории внутри Кремля.
Ответить
Б
Беляева Ирина irissky
03.01.2010, 21:32:53
Спасибо, понятно. Памятник 1000-летия я как-то не приметила. С ним место, конечно, узнается стопроцентно.
Ответить
Н
Наумов Алексей
04.01.2010, 14:11:15
Все таки хорошо, что здание присутственных мест не изуродовали колоннами, как дворянское собрание.
Ответить
Г
Гормин Сергей
20.04.2010, 05:03:09
архитектура вообще самое незащищенное искусство. каждый власть придержащий придурок (хоть партиец, хоть главный архитектор) считает что имеет право коверкать авторский замысел по своему усмотрению. вот и стоят вокруг здания-чудовища.
Ответить