
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Г
Горбунов Антон
11.12.2014, 20:27:34
ого- по центру- типично европейский домина))
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
11.12.2014, 20:29:33
Антон, оно и теперь там, только без фронтона:)
Г
Горбунов Антон
11.12.2014, 20:30:46
Тогда и ещё раз-"ого" - что сохранилось)) Это его ганзейские купчины там поставили "штоле"?
А
Александр-Панкратов Иерей
11.12.2014, 20:39:29
Антон, http://www.visitnovgorod.ru/sights/granovitaya_palata.html
D
DELETED
11.12.2014, 20:51:37
Больше похоже на крепость, в которой колонизаторы укрывались от местного населения.
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
11.12.2014, 22:25:15
Sherlok, снимите входную дверь с замком со своей квартиры, вы же не колонизатор, укрывающийся от местного населения:)
D
DELETED
11.12.2014, 22:29:58
Иерей, весьма нелепое сравнение...
А
Александр-Панкратов Иерей
11.12.2014, 23:01:38
Sherlok, как раз соответствующее вашим словам.
D
DELETED
11.12.2014, 22:41:27
Либо крепость - форпост на границе государства.
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
11.12.2014, 23:44:01
Sherlok, даже деревенский дом имеет вокруг себя ограду, так что ничего зазорного здесь нет.
D
DELETED
12.12.2014, 06:39:28
Иерей, судя по вашим невнятным ответам - истина где то рядом.
D
DELETED
12.12.2014, 09:58:42
Иерей, ну то, что попы всегда ограждали себя высокими стенами от обычных людишек - давно известно. Как говорит Невзоров - 700 лет Россия кормила попов. Извините за офтоп. Реконструкция конечно интересная
А
Александр-Панкратов Иерей
12.12.2014, 16:53:20
Антошка, сами-то небось не в стенах живёте, на улице?:)
А
Александр-Панкратов Иерей
12.12.2014, 16:53:55
Sherlok, ответы более чем внятные.
D
DELETED
11.12.2014, 22:45:41
Памятник князьям Рюрику и Олегу установят в 2015 году в Старой Ладоге - Санкт-Петербург, Ленобласть, туризм, искусство - БалтИнфо.ru http://www.baltinfo.ru/2013/12/26/Pamyatnik-knyazyam-Ryuriku-i-Olegu-ustanovyat-v-2015-godu-v-Staroi-Ladoge-398917
Ответить
Ц
Цеханский Роман
11.12.2014, 23:20:06
то что сохранилось- вялый отстой по сравнению с тем что было! надо моим заказчикам показать:)
Ответить
v
vnpfoto
12.12.2014, 11:36:27
Перенос комментариев со стены группы:
Роман Цеханский:
а, кстати, чтож он башни-церкви не изобразил?
сегодня в 2:21
Иерей Панкратов:
Роман, которые?
сегодня в 2:51 Роману|
Роман Цеханский:
ну вроде как к концу XIV века наружные башни крепости стали церквями?
сегодня в 2:56 Иерею
Иерей Панкратов
Роман, нет, церкви были пристроены изнутри только к проездным, воротным башням. А таковые здесь "не попали в кадр".
сегодня в 3:26 Роману|
Сергей Иванов
А как же Покровская башня (вроде бы, она так называется, в которой "Детинец")? Она никогда проездной не была.
три часа назад|
Ответить
D
DELETED
12.12.2014, 17:32:35
Наверное это была Ливонская крепость, не зря потом кладбища с надгробиями в виде камней уничтожались. Камнями этими быки на Волхове засыпаны.
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
12.12.2014, 17:52:24
Sherlok, просто немцы палату построили,и то только "мастеры",а рабочие свои,новгородцы.