
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:12:00
Перенос комментариев со стены с выложеннлй о.Александром Панкратовым компьютерной реконструкции Кремля:
Сергей Иванов
Задумка - супер!
Мне нравится1сегодня в 10:47
Сергей Иванов
Пречистенская башня (на месте которой сейчас арка к Волхову) не такая была, как изображено. И историческая звонница, и Ефимьевская башня (она же часозвоня)!
Мне нравитсясегодня в 10:47|Ответить
Сергей Иванов
Ну и леса вокруг кремля и на Торговой стороне, очевидно, что не было :D Но это следует списать на абстракцию от остального и фокусировку на детинце :D
сегодня в 10:49
Иерей Панкратов
Сергей, на Софийской леса тоже не было,и не только вокруг кремля:)
сегодня в 10:50 Сергею|Ответить
Александр Иванович
О.Александр,Большое Спасибо! Первую с фотографию с вопросом уже разместил на стене!!
сегодня в 10:58 Иерею
Сергей Иванов
Иерей, это да! Ну и если продолжить - если уж полностью моделировать устройство детинца, то был бы смысл показать тот вал, от которого сейчас остались Екатерининская горка с конём с одной стороны, и та горка, на которой эстрада - с другой (второе фортификационное кольцо).
Итого: идея построения 3-Dimension модели детинца - просто супер! Но претензией на историчность облика зданий и комплексность модели не пахнет :D
сегодня в 11:06 Иерею
Иерей Панкратов
Александр, всегда к Вашим услугам:)
сегодня в 11:55 Александру
Андрей Вешняков
Сергей, согласен. Задачей было удержать наше внимание именно на Детинце, а не детально "описывать" весь Новгород. И с задачей этой справились.
сегодня в 12:41 Сергею
Андрей Вешняков
С южной стороны не все башни были глухими.
ц. Бориса и Глеба во граде, она же в Околотке, действительно выглядела так мощно?
сегодня в 12:50
Иерей Панкратов
Андрей, и откуда взяли такую её колокольню?
сегодня в 13:13 Андрею
Сергей Иванов
...с шатровым завершением (детищем 16 века), хотя "реконструкция 15 века)
сегодня в 13:16 Иерею
Иерей Панкратов
Сергей, главный вопрос была ли она вообще:)
сегодня в 14:17 Сергею
Дмитрий Синчук
Iерей, На этом месте должен быть придел в честь святого Андрея Стратилата, существующий и по ныне, а на этом снимке видимо шатровая колокольня Николо-Дворищенского собора )))
сегодня в 14:20 Иерею
Иерей Панкратов
Дмитрий, вот и вопрос,откуда они придумали эту башню с шатром?:)
сегодня в 14:21 Дмитрию
Дмитрий Синчук
Iерей, просто смеются над нашей историей, на месте этой мифической колокольни должна быть церковь Андрея Стратилата! Куда они ее дели, вот в чем вопрос? А эта колокольня принадлежит Николо-Дворищенскому собору, правда она построена в XVII веке ))
сегодня в 14:25 Иерею
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:15:50
Иерей Панкратов
Дмитрий, ну они могли так трактовать изображение придела с известной иконы "Видение пономаря Тарасия":) А вообще дорогостоящая халтура, конечно: выглядит эффектно, а копнёшь поглубже - много вранья ... как и вообще нередко в нашей жизни ... :(
сегодня в 14:27 Дмитрию
Дмитрий Синчук
Iерей, это выглядит эффектно для дилетантов, москвичам это наверно понравится! На иконе " Видение пономоря Тарасия " придел слева находится, справа - церковь Андрея Стратилата, не думаю, что авторы проекта вообще видели икону!
сегодня в 14:33 Иерею
Иерей Панкратов
Дмитрий, не думаю, что они вообще бывали когда-нибудь в Новгороде ...
сегодня в 14:35 Дмитрию
Андрей Вешняков
Оставить комментарий, высказать претензии
https://vk.com/myhistory_project
http://www.rurikexpo.ru/
сегодня в 15:08| http://www.rurikexpo.ru/
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:17:18
Герман Марченко
Сергей, совершенно согласен - задумка на 5! А вот реализация... Без слёз не взглянешь! Но это ведь московские потуги "а ля Новгород". Этим всё сказано. Жаль затраченного времени и выплеснутого в пустоту мастерства создателей!
два часа назад Сергею|
Сергей Иванов:
Герман, это да.
Единственное, что любопытно: они раскапывали в деталях, какой был Борисоглебский собор, но искаженный исторический вид звонницы проигнорировали. Воскресенскую башню (на месте арки на Софийскую площадь) детально восстановили, а Пречистенскую (на месте другой арки) вообще с Воскресенской скопипастили (Пречистенская не с куполом была, со шпилями). Ефьевская башня (Часозвоня) - <...>.
Поэтому можно же из разных целей этим заниматься, и исторически точное описание тут вряд ли таковой стояло :D C'est la vie
В любом случае, я думаю, что в МСК там все посмотрели типа "Ой ой ой древнерусский город какой, Новгород, прелесть какая бла бла бла", все остались счастливы :D Писать им комменты и оставлять претензии вряд ли есть смысл, ибо я думаю, что они там далеко не дураки и все знают :D
два часа назад Герману
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:23:44
Перенос комментариев со стены группы с выложенной о.Александром Панкратовым компьютерной реконструкции Кремля:
Алексей Сабельский
Это что за джунгли вокруг?)
Мне нравится6
сегодня в 11:18
Василий Журавлёв
Один сплошной ЛЯП !!!!
сегодня в 11:29
Андрей Орлов
Алексей, парк им. Рюрика..
сегодня в 11:34 Алексею
Дмитрий Синчук
Алексѣй,
куда торг дели? (Куда Гриню дели ? ) Где Дворище, где Антониев монастырь?
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:24:20
https://vk.com/photo-12011186_345804660
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:26:19
Влад Саломатников
Тропический Новгород...!:) Не плохо бы было!
сегодня в 11:37|
Влад Саломатников
Парк Рюрикова периода!:)
сегодня в 11:38|
Андрей Орлов
А Волхов сразу за городом впадает в Тихий Океан !!!
сегодня в 11:38
Дмитрий Синчук
они смеются над нами и нашей историей! )
сегодня в 11:39 Алексею|
Владимир Корнев
да не , это ИльмЕнь )) , кремль просто в 15 в . на другом берегу стоял )))
сегодня в 11:46|
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:30:41
Олег Громов
Еще и здания все в белой штукатурке. 😷
Мне нравится1сегодня в 11:55|Ответить
Ольга Алексеева
А где Кокуй?
Мне нравитсясегодня в 12:19|Ответить
Ольга Алексеева
Кстати, что-то не так с расположением кремля. Не то Ильмень должен быть на юге (т.е. снизу картинки), не то Детинец на другом берегу Волхова.
Вопрос, а чем этих 3-д "реконструкторов" не устроило это изображение? https://vk.com/photo-12011186_345809160
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:30:56
сегодня в 12:43|
Андрей Вешняков
Ольга, скорее всего, в 15-м веке Кокуй ещё не выглядела так как мы её видим сейчас.
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:34:54
Ольга Алексеева
Андрей, если я правильно помню, она была вровень со стеной. Поправьте меня, если я не права
сегодня в 13:02 Андрею|
Андрей Вешняков
Ольга, в википедии узнали? Насчёт "вровень со стеной" подробностей не знаю, а вот надстройки над башней возникли намного позднее 15 века.
сегодня в 13:07 Ольге
Андрей Вешняков
Олег, башня Кокуй в 17-м веке не на пустом месте появилась.
сегодня в 13:10 Олегу
Ольга Алексеева
Андрей, где узнала, не помню, к сожалению. может и оттуда( Просто всплыло в памяти, что на 15 век башня должна быть не такая, как сейчас. Потому и просила уточнить. Кстати, не подскажите,что у них за храм с шатровой колокольней изображен напротив Софии?
сегодня в 13:11 Андрею
Андрей Вешняков
Ольга, видимо Борис и Глеб.
сегодня в 13:12 Ольге
Илья Воронков
Ужас, один большой ляп. Интересно, с другого ракурса видно "вечный огонь"?
сегодня в 13:30
Дмитрий Синчук
Ольга, это изображение тоже мифическое, Златоустовская башня пропала куда - то!
сегодня в 13:55 Ольге|
Дмитрий Синчук
Олегъ, до конца XVII века на этом месте стояла низкая глухая башня - раскат! Имела три яруса! Потом уже при постройке каменного воеводского двора надстроили еще три этажа, и два восьмерика ! Так что была башня, только в меньших размерах!
сегодня в 14:00 Олегу|
Дмитрий Синчук
Андрей, согласен, только не пойму откуда взялась шатровая колокольня? Бред какой-то! На этом месте должен быть придел в честь святого Андрея Стратилата, существующий и по ныне, а на этом снимке видимо шатровая колокольня Николо-Дворищенского собора )))
сегодня в 14:03 Андрею
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 16:38:34
Андрей Вешняков
Дмитрий, возможно оттого, что шатровые храмы на Руси появились на рубеже 15-16 веков и точной даты никто не знает. Простим 3D-создателям этот "грех".
сегодня в 14:06 Дмитрию
Дмитрий Синчук
Андрей, читайте выше, то есть я переделал пост немного, дописал
сегодня в 14:07 Андрею
Дмитрий Синчук
Андрей, у храма Бориса и Глеба не было никогда никакой колокольни )))
сегодня в 14:10 Андрею|
Андрей Вешняков
Дмитрий, завалили меня вопросами...Я же не автор проекта.
сегодня в 14:12 Дмитрию
Дмитрий Синчук
Андрей, я никаких вопросов не задавал, Христос с вами!
сегодня в 14:13 Андрею
Андрей Вешняков
Дмитрий, и с вами. "Откуда взялась шатровая колокольня?"
сегодня в 14:15 Дмитрию
Андрей Вешняков
Ольга, это "изображение" Детинца 16-го века.
сегодня в 14:17 Ольге
Дмитрий Синчук
Андрей, просто беседа, обмен мнений
сегодня в 14:17 Андрею
Герман Марченко
Вот ведь, отец Александр подкинул "камешек раздора"!
три часа назад
Олег Громов
Спасибо.
час назад Дмитрию|
Ответить
И
Иванович Александр
15.11.2014, 17:49:18
Алексей Наумов
А что это за огромный храм, едва ли не больше Софийского собора?
54 минуты назад|
Илья Воронков
Алексей, Бориса и Глеба
8 минут назад Алексею
Ответить