
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Р
Рождественская Татьяна
22.08.2023, 14:57:55
Только не форма наст. времени"трудится", а форма повелительного наклонения "трудися", т.е. читать надо так:"Делатель, трудись!". Неверное чтение ведет и к неверному толкованию. В первом случае запись может показаться иронией, насмешкой над лежащим работником, а на самом деле это призыв к работе
Ответить
Н
Николаев Леонид
31.08.2023, 09:51:35
Татьяна, спасибо за разъяснение, я скопировал подпись с уважаемого труда под редакцией уважаемого Лифшица. Видать "и на старуху бывает проруха")