Фотооткрытка с побелённой кремлёвской стеной · конец XIX – нач. XX в. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Е
Елисеев Вячеслав Лейв
28.06.2014, 19:26:32
т.е. стены кремля тогда были оштукатуренные?
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
28.06.2014, 22:09:14
В XVII веке был побелен весь Кремль. Но к началу XX столетия от этой побелки оставались лишь незначительные следы (совсем незначительные фрагменты старой побелки видны и сейчас). В конце XIX или начале XX столетия покрасили внутренний участок стены между Воскресенской аркой и Покровской башней. Примерно в те же годы была частично оштукатурена Спасская башня.
Ответить
Е
Елисеев Вячеслав Лейв
28.06.2014, 22:26:39
Вячеслав, вот про XVII в. я знаю, а что оштукатурены стены были аж до XX - не представлял, спасибо.
К
Кутузов Владимир
29.06.2014, 15:27:47
А что за праздник 1-го августа?
Ответить
Б
Батманова Ольга
29.06.2014, 15:52:54
Владимир, это , наверное, по старому стилю. В этот день - 14 августа по новому - празднуется Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.
Л
Ларичева Наталья
29.06.2014, 15:59:04
А, год какой????
Ответить
М
Марченко Герман
29.06.2014, 16:20:16
За кремлём видно водонапорную башню Построена была в самом начале 20-го века (1904 г, если не ошибаюсь). Стало быть, фото после 1904 года! :))
Ответить
Я
Яковлева Галина
30.06.2014, 17:06:02
Герман, спасибо за знания Ваши!! ))
М
Марченко Герман
30.06.2014, 18:30:10
:))
К
Кутузов Владимир
02.07.2014, 14:54:52
Ольга, возможно, но неубедительно. Мы 14 августа никого не разбили?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Фотооткрытка с побелённой кремлёвской стеной · конец XIX – нач. XX в.

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_333817869
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:36