
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ф
Фролов Сергей
14.06.2011, 08:26:46
Наш И-153.Немцы его и И-16 называли Rata (Крыса)
Ответить
П
Пеньков Евгений
18.12.2013, 07:48:10
Сергей, И-153 (Чайка). Скорее всего И-15, потому как на верхнем крыле нет характерного излома, за который и прозвали самолет "Чайкой".
П
Пеньков Евгений
18.12.2013, 06:21:36
Это прозвище они (самолеты) еще в Испании получили. Боялись фрицы их. И пусть к началу войны они уже морально и технически устарели, но всю тяжесть первого удара выдержали достойно. И продержались до поступления новой и ленд-лизовской техники. Да еще и сбивали хваленых Гернговских асов и штурмовали и бомбили пехоту.
Ответить
П
Пеньков Евгений
18.12.2013, 07:48:49
Да и шасси видно, что неубирающиеся.
Ответить