
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Н
Николаев Леонид
24.01.2014, 22:06:33
Немецкий летчик-истребитель обер-лейтенант Макс-Гельмут Остерманн (Max-Helmut Ostermann) (11.12.1917-09.08.1942).
Свой первый самолет Острманн сбил 20 мая 1940 года во время французской кампании. 09.08.1942 г. истребитель Bf.109F командира 7-й эскадрильи 54-й эскадры обер-лейтенанта Макса-Гельмута Остерманна был сбит над озером Ильмень истребителем ЛаГГ-3 старшего лейтенанта А.И. Сукова из 41-го истребительного авиаполка. «Мессершмитт» Остерманна упал в Ильмень-озеро и затонул. Пилот погиб. К моменту своей гибели в более чем 300 боевых вылетах Макс-Гельмут Остерманн одержал 102 воздушные победы (93 — на Восточном фронте).
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
24.01.2014, 22:36:14
может правильно "фон Остерманн"?
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
25.01.2014, 07:38:22
Упал в озеро и погиб - туда ему и дорога, его сюда никто не звал!
Ответить
А
Алексеева Елена
25.01.2014, 07:57:32
Max-Helmut Ostermann. Разве он был аристократ? Его отец был обычный госслужащий. Откуда "фон"? С наградой присвоили?
Кстати, немцы часто пишут, что он не в озеро упал, а в берег врезался.
Ответить
Т
Трофимов Юрий
25.01.2014, 09:35:55
25 лет
Ответить
М
Михайлов Сергей
25.01.2014, 19:02:32
Об этих шакалах, и вспоминать ,западло,фон он или не фон, его сюда не звали, а пришёл ,сдохни....И обо всей этой мрази что тут на фото , тоже...Извините, но это моё мнение...
Ответить
Я
Яковлева Вера
17.03.2016, 13:23:17
Сергей, вы правы. Считали себя вояками. Бомбили и расстреливали безоружных людей! Вспомнить хотя бы эшелон с детьми, который они разбомбили на станции Лычково!!!
Н
Николаев Леонид
17.03.2016, 16:25:00
Вера, так потому и нужно ВСЁ помнить, дабы снова неповадно было заявиться
Ш
Шатунова Светлана
20.03.2017, 15:18:57
102 победы...Прежде чем сдохнуть,он сколько людей угробил...
Ответить