Немецкие солдаты у подбитого советского огнеметного танка КВ-8. 1942. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Макагон Сергей †
25.01.2014, 04:29:29
Танк химического батальона.
Ответить
К
Крылов Сергей
25.01.2014, 07:25:20
А откуда видно, что химического? И зачем химическому батальону придана такая мощная машина, как КВ?
Ответить
М
Макагон Сергей †
25.01.2014, 10:00:23
В башне КВ-1 на месте спаренного пулемёта размещался огнемёт поршневого типа АТО-41, но при основательных габаритах огнемёта его было невозможно установить с сохранением штатной 76,2-мм пушки. По этой причине решили заменить последнюю 45-мм орудием образца 1932 года по 1938 год а и замаскировать его тонкий ствол ложным кожухом, имитирующий ствол калибра 76,2 мм. Огнемётные танки КВ-8 и ОТ-34 входили в отдельные батальоны огнемётных машин (батальоны химических машин).
Ответить
К
Колпинский Денис
25.01.2014, 15:07:22
Сейчас тоже тяжёлые огнемётные системы типа ТОС-1(буратино) и переносные типа ручные входят в состав и вооружение только химических батальонов.
Ответить
К
Крылов Сергей
25.01.2014, 17:11:19
Спасибо за ликбез, эта тема для меня terra incognita
Ответить
М
Макагон Сергей †
25.01.2014, 17:59:36
Сергей, раньше тоже только поверхностно знал. Но это увлекательно и зодно историю узнаёшь!
К
Кузьмин Игорь
14.02.2014, 17:33:52
Это фото из полосы Волховского фронта,сорок второй год.Синявинская операция,попытка наступления на Мгу. https://vk.com/photo-12011186_322590581 https://vk.com/photo-12011186_322590583
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Немецкие солдаты у подбитого советского огнеметного танка КВ-8. 1942.

Немецкие солдаты у подбитого советского огнеметного танка КВ-8. 1942.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_320840132
Последнее изменение 28.06.2023, 17:58:55