Медбункер датских СС у Демянска · 1942 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
03.06.2014, 14:17:20
"Датчане воевали в районе Демянска. Вместе с другими немецкими подразделениями корпус попал в Демянский котёл, где до конца мая потерял до 80 % личного состава, в том числе и двух командующих корпусом: Кристиана Фредерика фон Шальбурга (2 июня 1942 года) и Ганса фон Леттов-Форбека." http://vk.cc/2ETpUu
Ответить
Г
Глинский Павел
04.06.2014, 15:54:50
Елена, район Демянска это достаточно условно,(по ассациации с Демянским котлом) основные боевые действия датчане вели на южном краю болота Сучан, а это Парфинский район.
А
Алексеева Елена
04.06.2014, 16:31:29
Павел, спасибо. А Бяково , где был похоронен Шальбург, тоже в районе Сучан?
Г
Глинский Павел
04.06.2014, 17:42:09
Елена, да это тоже там, в междуречье Ловать - Пола.
К
Кожев Павел
23.03.2016, 18:18:07
А
Алексеева Елена
03.06.2014, 14:24:18
Возвращение корпуса СС "Дания" из Демянского котла. https://vk.com/photo-12011186_331748362
Ответить
Г
Глинский Павел
03.06.2014, 14:54:40
Кристиан Фредерик фон Шальбург был на половину русским.
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
03.06.2014, 16:13:35
Даже как-то жаль, что они не потеряли 100% личного состава ...
Ответить
Н
Николаев Леонид
03.06.2014, 20:06:17
А может, Отец, и хорошо, что осталось кому рассказать, что лучше к нам не лезть)
Ответить
А
Алексеева Елена
04.06.2014, 17:53:41
Похороны в Бяково. https://vk.com/photo-12011186_331851744
Ответить
Г
Глинский Павел
23.03.2016, 18:36:15
Елена, аэрофотография захоронения в Бяково. https://vk.com/photo-12011186_409244460
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Медбункер датских СС у Демянска · 1942

Мед. бункер датских SS в районе Демянска 1942.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_331616126
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:36