В апреле 1942 года  в районе Васильевщины держали оборону войска 180-й Стрелковой дивизии и 74-й отдельной морской · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
29.03.2014, 05:19:37
У всех листовок одинаковая обратная сторона, содержащая форму пропуска: https://vk.com/photo-12011186_326181554
Ответить
А
Алексеева Елена
29.03.2014, 05:36:43
"В апрельских боях немцы практически полностью уничтожили 180-ю СД (выведена на переформирование 3 мая 1942 года). В тексте названа дата: 19 апреля 1942 года. 25-го апреля войска группы Зейдлиц-Курцбаха и окруженной группировки уже окончательно "оформили" Рамушевский коридор (хотя бои за его расширение продолжались до 5 мая). Может быть, описанный перебежчик как раз из числа 180-й СД?" http://traktorenwerk.livejournal.com/35285.html?thread=139989
Ответить
А
Алексеева Елена
29.03.2014, 19:15:01
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

В апреле 1942 года в районе Васильевщины держали оборону войска 180-й Стрелковой дивизии и 74-й отдельной морской

В апреле 1942 года в районе Васильевщины держали оборону войска 180-й Стрелковой дивизии и 74-й отдельной морской стрелковой бригады. В марте-апреле 1942 года им противостояли дивизия СС "Мертвая голова" и 290-я пехотная дивизия Вермахта, стрем
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_326181380
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42