
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
22.12.2013, 16:17:24
-Воспоминания эсесовца "Тотенкопф":
С первых часов наступление его семи дивизий поддерживалось танковой и кавалерийской дивизией. Неприятным сюрпризом для нас были большие количества его новых танков Т -34. Этот танк был способен быстро передвигаться и по труднопроходимой местности, имел надежное бронирование и мощную пушку. Он представлял собой большую опасность для наших окопавшихся стрелков и пулеметчиков. Те, кто не становился жертвой осколочных снарядов и пулемета,наматывался на гусеницы. Наша никуда не годная 37 -мм противотанковая пушка была бессильна против мощного бронирования.
Ответить
А
Алексеева Елена
22.12.2013, 16:17:48
Особенно жестоким стали атаки 26 сталинской дивизии:
Если мы во время контратак натыкались на солдат «Сталинской дивизии», на поднятые руки рассчитывать не приходилось. Они оборонялись до последнего и предпочитали погибнуть в своей ячейке, чем сдаться. Один офицер, такой же молодой, как и его солдаты, выхватил гранату и лег на нее, чтобы погибнуть от взрыва. Эта гвардия заслужила такое наименование и явно отличалась от того противника, которого мы встречали раньше.
http://war2.name/totenkopf2/
Ответить
А
Алексеева Елена
22.12.2013, 16:27:26
Фотография этого танка в подборке снимков 19-й танковой дивизии имеет подпись - "Panzer am Ortseingang Lushno". Имеется ввиду село Лужно Демянского района Новгородской области, находящееся примерно в 20 км севернее Демянска. Скорее всего, этот КВ-1 принадлежал 87-му отдельному танковому батальону 11-й армии и был потерян 9 сентября 1941 года в районе Лужно.
http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1ehk_foto.html https://vk.com/photo-12011186_318076167
Ответить
Ф
Фролов Сергей
23.12.2013, 17:47:31
Это не кв1с это ранний кв1,вот кв1с http://pro-tank.ru/bronetehnika-sssr/tyagelie-tanki/113-kv-1c http://pro-tank.ru/bronetehnika-sssr/tyagelie-tanki/113-kv-1c
Ответить
И
Иванович Александр
26.12.2013, 18:38:19
Елена, я думаю,что Игорь Кузьмин не обидится,если в корзину переместить выставленную ранее им фотографию,поскольку на этой фотографии замечательные комментарии ..
Ответить
И
Иванович Александр
27.12.2013, 05:34:39
Поскольку эта повторная фотография была размещена позднее первой,перемещаю ее в корзину
Ответить
К
Кузьмин Игорь
27.12.2013, 18:47:21
Я НЕ ПРОТИВ,нАшЁЛ ФОТО,ВАШЕ ПРАВО.фОТО НЕ МОЁ
Ответить