
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
И
Иванович Александр
30.01.2011, 11:22:50
"Истинные арийцы" у Муравьевского фонтана..на фоне шестиконечной "совсем не арийской,звезды"..
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
30.01.2011, 12:22:56
Ну, на самом деле это не совсем и иудейская звезда, хоть и ее распространенное название "зведа Давида". Знак, образованный наложением двух треугольников, символизирующих женское начало более древний.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
30.01.2011, 12:25:33
http://vkontakte.ru/photos13808425#/photo13808425_145202226?all=1
Ответить
И
Иванович Александр
30.01.2011, 21:58:56
То,что шестиконечная звезда более древний символ,как и выбранная нацистами в качестве своего символа свастика, понятно.Но именно шестиконечная звезда еще в средневековье украшала синагоги,так же как крест христианские храмы.А для фашистов она однозначно означала все еврейское.Вот что об этом говорится в Википедии:"Во многих городах и странах Европы нацистские власти выбирали жёлтый Маген Давид в качестве отличительного знака еврея. Эта эмблема отделяла евреев от местного населения и служила в их глазах унизительным клеймом. Кроме того, звезда Давида использовалась в качестве опознавательного знака определённых категорий узников нацистских концлагерей..." Да и флаг государства Израиль украшает шестиконечная звезда .Так сложилось в ходе истории.
Ответить