
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Телегин Иван
22.04.2012, 18:03:45
Господи, в чём только не одеты и не вооружены чем попало, но мы всё равно ПОБЕДИЛИ!!!
Ответить
П
Пеньков Евгений
18.12.2013, 08:40:08
Иван, так и фрицы на своих же фото в чем попало одеты. Не по кайфу им оказалась русская зима, разбитые дороги и вездесущая грязь!
Т
Телегин Иван
18.12.2013, 15:31:00
Евгений, я с Вами согласен. Просто дата фото- июль 1941. Шлемы стальные, оружие разнотипное, немного далековато от образа официальной пропаганды.
Ответить
П
Пеньков Евгений
18.12.2013, 15:54:22
Иван, да реалии жизни были таковы.
У
Уколов Михаил
04.06.2016, 18:40:41
Боец одет не во френц, а в обычную гимнастерку с пуговицами поверх планки - были и такие. На голове у него шлем "Соллберг", заказанный царским правительством в Финляндии в последний год ПМВ - такие шлемы применялись в РККА в 1930-е гг.
Ответить