Истребители Н-ской авиачасти капитаны (слева направо): Д.Медведев, В.Саломатин и И.Сидоров. Сентябрь 1942 г. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
01.04.2014, 12:19:05
Капитаны Сидоров и Саломатин будут в мае 1943 переведены на участок Центрального фронта. Капитан Сидоров Иван Дмитриевич, 1916 г.р., погибнет в воздушном бою с противником (четыре ФВ-190) 06 июля 1943 года над Орлом. 27 июля 1943, его командир майор Саломатин напишет на своего друга очередное представление на звание Героя Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1943 года за «мужество, отвагу и героизм, проявленные на фронте борьбы с немецкими захватчиками» капитан Иван Сидоров посмертно был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.http://airaces.narod.ru/all15/sidorov.htm
Ответить
А
Алексеева Елена
01.04.2014, 12:22:22
Наградной лист, в котором описаны бои Сидорова на Волховском фронте в сентябре-декабре 1942 года. http://www.podvignaroda.ru/?n=150030282
Ответить
А
Алексеева Елена
01.04.2014, 16:26:46
Медведев Дмитрий Александрович (1918 г.р.) - в 1946 ему присвоят звание Героя Советского Союза. Но именно осенью 1942 года, когда он будет на Волховском фронте, его документы были отправлены на звание ГСС. " Бои шли ожесточённые, в отдельные дни приходилось совершать по 7 - 8 боевых вылетов. Особенно тяжёлые схватки шли в районе Мясного Бора, где действовала специальная группа немецких охотников, летавших на "Мессерах" с красными носами."
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Истребители Н-ской авиачасти капитаны (слева направо): Д.Медведев, В.Саломатин и И.Сидоров. Сентябрь 1942 г.

Истребители Н-ской авиачасти капитаны (слева направо): Д.Медведев, В.Саломатин и И.Сидоров. Сентябрь 1942 г. Волховский фронт. Авт. Мазелев Рафаил Абрамович
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_326455203
Последнее изменение 28.06.2023, 17:51:30