
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
К
Кузьмин Игорь
20.07.2013, 07:45:13
указатель знакомый,но детали интерестные.Локомобиль с вагончиком для дежурной смены регулировщиков,и американский томи-ган(скорее всего ленд лизовский).
Ответить
М
Марченко Герман
20.07.2013, 11:15:17
А если вот так? Больше на наш ППШ похож! https://vk.com/photo-12011186_307524543
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
20.07.2013, 19:08:26
Ну, нет , конечно - это не Томпсон!) По ленд-лизу его не поставляли - это раз . Второе - нет его характерной пистолетной рукоятки и скошенного вниз приклада.. Но это и не ППШ. Это распространенный в начале войны ППД-40 - пистолет -пулемет системы Дегтярева в его последнем виде - образца 1940 года.
Ответить
В
Воскобойник Алексей
20.07.2013, 19:48:01
Томпсоны не поставляли?А на фото инопланетяне?Во как определили!Не ППШ,не ППД-34,не ППД 34/38-а именно ППД-40!Спец,что тут скажешь. https://vk.com/photo-12011186_307550294
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
20.07.2013, 22:45:44
) Ну, не нужно быть таким эмоциональным господин Воскобойник, вопрос ведь первоначален об автоматическом оружии на данной фотографии, а не о поставках ленд-лиза. Не смотря на плохое качество видно, что автомат не похож на Томпсон по вышеприведенным мною характеристикам/рукоятка, приклад/. Учитывая, что фото переснято то возможно есть и диспропорции - соответственноя предположил , что это больше похоже на ППД-40.Хотя конечно он короче и ППШ и Томпсона. А почему собственно именно ППД-40- для Вашего просвещения скажу- только потому что там есть барабанный магазин, а не коробчатый.Все просто. И как мне кажется он углублен в ложе автомата, как на самом последнем образце. Конечно возможен вариант, что это "Суоми" - он довольно длинный и похож на ППШ и ППД. Если бы не барабанный магазин я бы собственно предположил что это автомат Steyr-Solothurn S1-100)
В
Воскобойник Алексей
21.07.2013, 04:38:39
Господин Бирбаум!Я спокоен как дохлый лев.Раз Вы так дотошно ищете истину в модели оружия и пришлось ответить.Первое.Где на моей фото с Томпсоном Вы видите рукоятку,о которой упорно сообщаете?Второе.У ППД старых моделей был барабанный магазин,но только с горловиной.А по фото непонятен способ крепления магазина.Третье.Размеры ППД между моделями практически не отличаются и прорези на кожухе я не очень отчетливо вижу.Кстати,если бы Вам довелось держать в руках ППШ и ППД-Вы с удивлением поняли что длинна их не очень различается,особенно по такой фото без привязки к масштабу.И последнее.Да,эта штуковина похожа на Суоми.Но взяться в Новгородской ему неоткуда.В вермахт они не поставлялись,а сс-Нордланд (где частично использовалось оружие страны легионера) там небыло.Как-то так.
К
Кузьмин Игорь
20.07.2013, 20:37:24
https://vk.com/photo-12011186_307553890
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.07.2013, 11:58:02
Пан Воскобойник - давайте без этих излишних эмоций и выражений- договорились? Мне / как и всем/ это ведь абсолютно не нужно! Надеюсь на понимание.. ну, а иначе - .. в общем " не приймайте це згодиться) Вопрос в определении марки оружия на фото , И ВСЕ!!! , я еще раз хочу Вам донести эту мысль- мне не трудно и повторить. Мне не важны Ваши амбиции как знатока оружия, я с Вами не соревнуюсь - успокойтесь..
Так вот..У ВСЕХ (!!!)Томпсонов пистолетная рукоятка / а у некоторых и на цевье еще вторая!/ - если получается , что Вы этого не знали и судите только по "вашей" фотографии , где ее не видно так как за нее держат оружие - уж поверьте или проверьте меня. У ППД - барабанный магазин появляется лишь в последней модели 1940 -го года - опыт финской войны оказал влияние - а уж различить глубоко ли он "сидит" наглядно вполне возможно- и не в "защитном кожухе" ствола он находится точно- уж не врите Вы.. откуда там ему взяться - механизма подачи патронов там явно нет). Прорези видеть и не обязательно- наглядно и так видно "внутри" барабан или снаружи /как на верхнем фото Игоря Кузьмина/. Держал я автоматы в руках - довелось, увы - и "без удивления" точно)))) И конечно в "Новгородской" взяться "Суоми" неоткуда- ибо никакой "Новгородской" области и в помине не было- былда Ленинградская.. кругом Вы ошибаетесь)) А уж пути оружия Вам г.Воскобойник и не суждено знать - они вполне запутанны.. в Ленинградской области были и военные подразделения финнов - это для информации..самые скоты были- по воспоминаниям местных жителей.. в общем -не судите Вы по себе и не судимы будете.
Ответить
А
Алексеева Елена
30.06.2015, 05:53:24
Ответить
в VK