
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
M
Mef Mefody
15.12.2012, 20:03:06
Этот КВ-1 с орудием Л-11 выпуска сентября - декабря 1940 г. скорее всего не имеет никакого отношения к Новгородчине. Более вероятно что это танк 2-й танковой дивизии в районе Рассейняя.
Ответить
Е
Еремеев Иван
15.12.2012, 20:54:59
Согласен. 100% не Новгородчина. Достаточно посмотреть на конструкцию крыши постройки на втором плане.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
15.12.2012, 20:55:01
да, пушка как на 34-ках первой серии..
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
15.12.2012, 20:55:52
..постойте - заинтересовало!) А что с крышей не так?
Ответить
Е
Еремеев Иван
16.12.2012, 09:38:09
Не только с крышей, но и со всей усадьбой на втором плане... Такие высокие риги с соломенной крышей и подобной конструкцией конька для новгородской глубинки не характерны. Прибалтика, скорее всего.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
17.12.2012, 16:32:22
..а речь о глубинке? Хм, интересное определение.. ну, а те что около городов?..я вот кстати не вижу, что это рига, где труба печки то, Иван?? Это обычный сарай /ну, или конюшня например/, я таких много еще застал в деревнях 70-х годов, только крыты были дранкой но и соломой раньше избы и хоз. постройки так же крыли.Конек как раз для соломы.
Ответить
Е
Еремеев Иван
17.12.2012, 18:21:06
Разве труба обязательна? Это постройка в составе богатой усадьбы - там виден дом, крытый железом.... Резное украшение конька ещё меня смущает.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
18.12.2012, 18:55:09
для риги обязательна... у моего отца был каменный дом крытый железом и что с того?Ведь речь об отличиях. Ладно, мне в общем все понятно - дело не в крыше,а в модификации танка.
Ответить
M
Mef Mefody
19.12.2012, 21:05:42
Так точно. Более ранние машины попали в Особые округа, в частности в Прибалтийский. На Новгородчину более поздние машины попали.
Ответить