
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Р
Розина Юлия
24.08.2012, 07:37:45
Психологическая обработка сознания немцев - во всем
Ответить
М
Марченко Герман
24.08.2012, 13:38:46
Надпись на щите: "Здесь начинается задница мира". Точно подмечено!
Ответить
М
Мехнин Евгений
24.08.2012, 15:40:04
Вот ведь как накаркали!
Ответить
Р
Розина Юлия
25.08.2012, 09:13:19
Знаете, прочитав эту надпись и прекрасно понимая, что написано по-немецки, я подумала о том, что немцы вбивали своим солдатам даже таким простым способом мысль о том, что что здесь церемониться нечего, в этой стране.
А оказалось, что мои сограждане и современники живут с этим.... Действительность от нас зависит не всегда, но всегда зависит от нас наше восприятие действительности и отношение к ней...
Ответить
М
Марченко Герман
26.08.2012, 19:13:16
Юлия, я думаю, что немцы в данном случае имели в виду совсем другое. Прежде всего, они с такой вот иронией оценивали в том числе и собственное положение. Война на восточном фронте - это не Франция... Одним словом, эта надпись по духу идентична надписям "добро пожаловать в ад", которые так часто можно было видеть в кадрах с боевыми действиями на Кавказе. Убийственно-ужасающее осознание реальности, выраженное в лаконичной фразе!
Ответить
Р
Розина Юлия
27.08.2012, 06:39:08
Конечно, немцы используют - в настоящее время эту фразу, и воспринимется она по-другому.
а вот в таком контексте - думаю, что это хоть и маленькая, но капля на жернова мельницы. впрочем, это было мое восприятие всего лишь. Может, я неадекватно воспринимаю фотографии из немецких архивов. Допускаю, что так. Спасибо за возможность увидеть другой подход
Ответить
У
Удальцов Александр
08.09.2012, 15:56:00
Немцы ушли, а задница осталась.
Ответить
Л
Лялин Александр
30.01.2015, 21:56:08
Это же место и щит с разных ракурсов.. https://vk.com/photo-12011186_353525114 https://vk.com/photo-12011186_353525115
Ответить