
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.06.2012, 06:31:51
и к чему нам Ленинград?
Ответить
Л
Лялин Александр
23.06.2012, 14:13:05
Борис, а разве населённый пункт Посёлок в районе Посада, Отенский во время войны- не Новгородская ( тогда Ленинградская) область
?http://samlib.ru/img/t/tonina_o_i/250-golubaya-01/044.jpg
Ответить
Л
Лялин Александр
23.06.2012, 14:16:19
Материал, откуда было взято фото ;http://samlib.ru/t/tonina_o_i/250-golubaya-01.shtml
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.06.2012, 22:12:06
Спасибо, Александр, за ссылку на сайт, материалы действительно суперинтересные! Ваша правда, спутал с номерным Поселком около Кр.Бора под Ленинградом.С удовольствием прочитал воспоминания про оборону Муравьевских казарм, /жизнь как то связала меня с Дубровкой и с тем районом/ ведь оказывается только 50 наших солдат выдержали осаду превосходящих сил немцев-эсэсовцев и испанцев.Конечно заслуга есть и Аракчеева, что казармы были своего рода крепостью.Последний форпост перед шоссе на Москву, самый западный участок нашегофронта, не считая Ленинград!Молодцы ребята, герои!Как жаль что эту нашу новгородскую "брестскую крепость" разобрали после войны.Позабавила история про перебегавших хохлов, желающих получить землю под Черниговым и возвращающихся обратно, "хиви" кормили немцы впроголодь.
Ответить
V
Vladimirov Victor
28.06.2012, 19:53:49
Борис, все-таки вы правы, - это памятный крест погибшим в Поселке под Питером...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
22.07.2012, 11:57:51
Спасибо, Виктор!
Ответить
Л
Лялин Александр
06.06.2015, 23:58:36
https://vk.com/photo-12011186_370026910
Ответить