Немцы строят переправу у Селищ на Волхове · декабрь 1941 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Х
Хохлов Илья
24.01.2012, 13:25:23
В принципе, это больше ничем не может быть. В Кречевицах манеж далеко от берега, в Муравьях немцы так спокойно не смогли бы строить переправу. Остаются только Селищи.
Ответить
М
Мельник Лелька
24.01.2012, 14:22:03
Лёлька Мельник теоретически, в начале декабря 1941 это может быть у муравьевских казарм
Ответить
Х
Хохлов Илья
24.01.2012, 14:26:38
А почему именно в начале декабря? В Муравьях же, если не ошибаюсь, наши были. А на фотографии немцы как-то уж слишком спокойно строят переправу.
Ответить
М
Мельник Лелька
25.01.2012, 03:45:38
В октябре муравьевские казармы заняли испанцы. Наши даже путались штурмовать их, но неудачно. 7 декабря, (Тихвинская наступ. операция) начался планомерный отход на левый берег Волхова.
Ответить
Х
Хохлов Илья
25.01.2012, 08:06:36
Кто-то из нас ошибается. Возможно, что я, но хотелось бы всё же уточнить. Разве испанцы смогли взять Муравьи? Я читал, что нет.
Ответить
М
Мельник Лелька
25.01.2012, 08:47:49
в группе есть специалист по испанцам и могущий рассказать об этих боях более подробно и интересно. мне же известно, что в октябре испанцы форсировали Волхов в р-не Ситно и повели наступление на юг. Взяли Никиткино, Тигоду, Дубровку, Ложитово. Так же есть эпизод об успешной обороне муравьевских казарм от яростно атаковавшего пр-ка. Видимо это была крайняя точка продвижения на юг. Затем бои в районе Оттенского, Посад и Поселок. 7 декабря начался отход на западный берег Волхова. Что касается этой фотографии, я не утверждаю что это именно Муравьи, просто чисто теоретически предположила, что это могут быть они
Ответить
М
Мельник Лелька
25.01.2012, 08:50:14
кстати, в группе есть фотография с воздуха этих казарм, можно попытаться по окружающим зданиям выяснить истину.
Ответить
Х
Хохлов Илья
25.01.2012, 09:51:21
Так я тоже просто хочу установить истину. Сам в этом заинтересован. Я тоже читал, что Муравьи - крайняя южная точка горловины немецкого прорыва при их наступлении в направлении на Тихвин, но сами казармы они взять не смогли.
Ответить
Х
Хохлов Илья
25.01.2012, 09:52:46
По планировке можно попытаться понять, но комплексы в Селищах и Муравьях однотипные (хотя и не полностью идентичные, но очень похожие).
Ответить
Г
Галкина Елена
14.10.2014, 17:00:07
да этот снимок селищенских казарм!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Немцы строят переправу у Селищ на Волхове · декабрь 1941

Справа на противоположном берегу виден манеж. Селищи?
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_276679437
Последнее изменение 15.05.2026, 09:59:10