На фото видно как немцы подбивали даже экранированные КВ из 37мм пушек.На конце ствола видно надкалиберный · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

К
Кузьмин Игорь
19.10.2011, 13:42:39
...но зато пробивала броню любого танка.Зима 42-го года,под Погостье.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.10.2011, 17:57:58
Редкий кадр, действительно!Но не совсем правильное определение,это разные понятия - подкалиберный, это противотанковй снаряд с сердечником из тяжелого металла, при попадании оболочка била по броне ,а более прочный сердечник входил в нее как в масло.Кумулятивный- при ударе о броню происходил подрыв внутреннего заряда с тыльной стороны и энергия взрыва ввиду особого метода расположения заряда фокусировалась в одной точке на броне.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.10.2011, 18:00:06
Заряд похож на кумулятивный - " фаустпатронный"
Ответить
К
Кузьмин Игорь
21.10.2011, 21:52:22
Борис,"НАДкалиберный кумулятивный".Т.е. на примере"фаустпатрона"-калибр его боевой части значительно превышает"калибр"пусковой трубы.На фото "пусковая труба" это ствол 37 мм ПТП пушки.)))
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.10.2011, 22:01:20
Ну, ежели над-колиберный, то конечно!Невнимательно читаю, значит..
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

На фото видно как немцы подбивали даже экранированные КВ из 37мм пушек.На конце ствола видно надкалиберный

На фото видно как немцы подбивали даже экранированные КВ из 37мм пушек.На конце ствола видно надкалиберный кумулятивный снаряд- своего рода "фаустпатрон".Выстрел производили холостым зарядом,надкалиберная часть летела метров на 150,но зато проб
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_269132312
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42