Десантники с пулемётом «Максим», Волховский фронт у Киришей · 1941–1942 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
22.04.2011, 21:01:05
Десантники под Киришами?Я не знал.
Ответить
К
Кузьмин Игорь
25.04.2011, 15:07:45
Зимой 41-42года их присутствие было отмечено на Ленинградском(Невский пятачок ,под Ивановским и Шлиссельбургом),на Волховском(д.Липовик-д.Дубовик под Киришами)и Северо-Западном(под Демянском) фронтах.Из книги Жана Мабира"Война в белом аду" :"Эти парашютисты 8-й(пулемётно-миномётной) роты 2-го батальона 2-го полка.Многие из них прыгали на Коринафский канал,потом на плато близ Ретимнона.Они только что провели ужасные зимние месяцы,с января по март,на Миусе,и надеялись вернуться на родину.Но солдаты очень разочарованы,когда оказываются на Волхове.И вот теперь они у Липовика,в странном,наполовину озёрном краю."..."Немецкие парашютисты проживут 70 дней в этой зловещей обстановке,укрываясь на островках,где ещё местами сохранился снег.У них нет никаких укрытий,они не могут даже вырыть индивидуальные окопы."
Ответить
Е
Еремеев Сергей
26.04.2011, 14:30:19
Фальшимягеры с максимом, фото очень интересное!
Ответить
М
Мельник Лелька
02.05.2011, 12:26:32
Если не секрет, откуда информация о десантниках под Демянском?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.05.2011, 13:15:37
Не совсем под Демянском - в Холме.
Ответить
М
Мельник Лелька
02.05.2011, 13:21:46
Вот это интереснее!! тоже знакомилась с инфой (спорной) о присутствии в районе Холма, отдельных незначит. подразделений парашютов..именно кадровых парашютистов, а не десантированного на планерах подразделений 1 бата, 3 полка свежесформированной авиаполевой дивизии Майндль, кстати десантника!, в помощь окруженному гарнизону Холма.. всё ж таки интересует: что за источники о десантниках под Холмом?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.05.2011, 14:06:15
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.05.2011, 14:32:54
Ответить
М
Мельник Лелька
03.05.2011, 03:05:45
Спасибо очень интересные фото! надеюсь удасться их атрибутировать!
Ответить
К
Кузьмин Игорь
06.05.2011, 08:15:48
Жан Мабир"Война в белом аду"...8 февраля пять дивизий вермахта(12,30,32,123 и 290) и дивизия СС"Мёртвая голова"полностью окружены на севере России.В котле оказывается и небольшая группа парашютистов.Она входит в 6-й полк 30-й пехотной дивизии.Парашютисты приписаны к 12-й пулемётно-миномётной роте 3-го батальона,которым командует обер-лейтенант Плеш.Они стоят гарнизоном в деревне Пустыня.Теперь эта деревенька стала одним из основных пунктов на северо-востоке Демянского котла,там,где сражаются пехотинцы 30-й дивизии и их товарищи из группы"Зимон"дивизии СС"Мёртвая голова"...
Ответить
П
Пулин Александр
12.11.2017, 20:12:09
Что характерно, перебросили их туда прямиком с Крита. Вот рады были, наверное...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Десантники с пулемётом «Максим», Волховский фронт у Киришей · 1941–1942

Волховский фронт,район Киришей.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_251690470
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:36