Волховский фронт.Война на севере нашей земли II · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

К
Кузьмин Игорь
21.04.2011, 06:11:25
Т-60,бронезащита на уровне современных бмп и бтр.На фотографиях из Чечни и Авгана они имеют очень похожие повреждения.Но сейчас никто не кричит,что техника г..но,и нам она не нужна.Всё зависит от способа и места её применения.В условиях местности Волховского фронта Т-60, при совместных действиях с пехотой( и не как иначе!),танк вполне даже подходящий(в отличии от Т-34,а тем более тяжеленного КВ) для зачистки лесов(небольшой,лёгкий,достаточно проходимый,малошумный и манёвренный).А вот в сталинградских степях он смотрелся очень и очень бледно,нужна была броня значительно толще.Думаю памятник в Новгороде этой машине вполне уместный и по праву заслуженный.
Ответить
Д
Давыдов Юрий
21.04.2011, 07:54:56
Ну, если быть точным, у нас Т70, хотя разница не так велика, конечно.
Ответить
М
Мельник Лелька
02.05.2011, 13:02:07
Принципиальная разница в вооружении:) 20 мм орудие ШВАК (по нем. классификации - тяжелый пулемет) это всё-таки скорее вооружение бтр, но не основное танковое... Появление танков такого типа это (имхо) симбиоз отголосков тенденций развития такновой промышленности 30-х годов и временной меры, ввиду тяжелого начального периода ВОВ.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Волховский фронт.Война на севере нашей земли II

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_250961130
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42