
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
В
Виноградова Ирина
15.02.2016, 09:41:51
А где находится Остланд?
Ответить
Г
Глинский Павел
15.02.2016, 11:07:57
Ирина, Прибалтика.
А
Алексеева Елена
15.02.2016, 10:42:41
Рейхскомиссариат Остланд - административно-территориальное образование нацистской Германии (Третьего рейха) в Восточной Европе, включающее в себя оккупированные территории советских республик Прибалтики и западной части Белорусской ССР (кроме гродненского региона).
Административный центр — Рига. http://vk.cc/4MV9b4
Ответить
Ф
Филин Сергей
15.02.2016, 12:21:47
А снега тогда ведь тоже не было!!! Если верить дате, которая указана в описании☺
Ответить
Г
Глинский Павел
15.02.2016, 14:15:38
Сергей, трудно, что либо сказать однозначно. Может с датой на мудрёно, а может природная коллизия, как у нас вчера, с утра двор был чистый от снега. а вечером настоящая зима. Достоверно известно, то, что в середине января 1944 года была сильнейшая оттепель.
Ф
Филин Сергей
15.02.2016, 15:45:08
Павел, вот именно так! Из-за той оттепели в середине января 1944 года про которую вы упомянули накануне освобождения Новгорода под лед проваливались грузовые машины, которые двигались по льду рек что расположены в дельте Мсты. Одна из этих грузовых машин являлась та знаменитая полуторка, которая летом стояла в южной части кремля на выставке посвященной Великой Отечественной Войне. Известно, что та полуторка провалилась под лед реки Колка недалеко от пересечения Сиверсова канала и реки Мсты в ночь с 18 на 19 января, т.е. почти за сутки до освобождения Новгорода от немецко-фашистких захватчиков.