
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
16.08.2015, 20:32:09
Очень нравятся работы Всеволода Сергеевича. А тихвинские особенные. Всё в этом снимке: и Красная Армия (и какая - сибиряк в тулупе со штыком), и мирные жители (три поколения русских женщин - дочь, жена, мама) и враг (неопрятный, растерянный, замерзающий). А ведь декабрь 1941.
Ответить
К
Клещов Константин
17.08.2015, 12:04:00
Что-то эти немцы больно на испанцев похожи)
Ответить
А
Алексеева Елена
17.08.2015, 21:03:49
Если не ошибаюсь, то в декабре 1941 испанцы были в Отенском.
Ответить
Л
Лялин Александр
18.08.2015, 15:19:30
По воспоминаниям одного из очевидцев тех событий, в марте 1942 года улицы Тихвина и монастырь были "очищены" от немецких захоронений. В процессе этих мероприятий ,в одном из таких захоронений как раз недалеко от места ,где сделан этот снимок был обнаружен и испанский солдат..
Так, что не исключено, что и среди пленных были"представители" этой южной нации. https://vk.com/photo-12011186_378361239 https://vk.com/photo-12011186_378361240
Ответить