
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
28.08.2013, 07:15:13
Тогда это Церковь Святого Спаса. Только не могу понять, где она стояла в Спасской Полисти. Там сейчас по-моему три поклонных креста в разных местах стоят.
Ответить
D
DELETED
28.08.2013, 09:39:22
Уже были попытки в этой группе, определить местонахождение церкви. Так и не подсказал никто...
Ответить
Г
Галкина Елена
28.08.2013, 09:53:23
я слышала что в спасской Полисти церковь стояла рядом с трассой напротив дороги из малой Вишеры
Ответить
А
Алексеева Елена
28.08.2013, 11:32:44
Да, там в низине, прямо у трассы стоит один из поклонных крестов. И там же стоит гранитный могильный камень. Только церковь стоит на фотографии на пригорке.
Я читала статью про один из боёв у Спасской Полисти - январь 1942 , там указывается, что церковь была в южной части деревни.
http://vfront.ru/zametki/15-chast4.html
Ответить
Г
Глинский Павел
29.08.2013, 20:50:12
Вот карта 1943 года, крест по всей видимости церковь. https://vk.com/photo-12011186_310013150
Ответить