
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
К
Кузьмин Игорь
13.10.2011, 04:23:52
Из книги Хассо Г.Стахове,в главе о Киришах-"...Обер-лейтенант является закалённым в боях офицером.Он рассказывает об одном из русских передовых наблюдателей,которому удаётся проскользнуть в подбитый танк,находящийся в 20 метрах от немцев.Оттуда наблюдатель корректирует огонь,затем его обнаруживают по выдвинутой штыревой антенне и уничтожают..."По видимому речь идёт именно об этом танке,т.к.рисунок и сделан метров с 20-50,а вот на фотографии танк уже без башни.Скорее всего наблюдателя "выкурили"заложив на танк взрывчатку(от внутреннего взрыва разрушения были бы больше).
Ответить
К
Кузьмин Игорь
13.10.2011, 04:27:15
При внутреннем взрыве люк мехвода точно бы выбило наружу.
Ответить
А
Агаев Вагиф
13.10.2011, 05:13:57
Башню могли снести прицельным выстрелом.
Ответить
К
Кузьмин Игорь
13.10.2011, 05:48:10
Чтоб снести башню нужен как минимум калибр от 120 мм,а на плацдарме (длинна по берегу 4 км,ширина от 400 м до 2 км) у немцев такого калибра не было.Вся тяжёлая артиллерия была на левом берегу,и стояла не у уреза воды.А специально бить таким калибром по одиночному,пусть и не подвижному, танку не рационально(сразу попасть шанс не велик),и опасно(свои войска вблизи).Проще поручить сапёрам.
Ответить
А
Агаев Вагиф
13.10.2011, 06:16:02
Убедительно!
Ответить