Вырезка из красноармейской газеты "Отвага".
1942 год. · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
08.04.2013, 18:16:36
Ныне: Барская Вишерка - ныне урочище, то есть фундаменты от домов. Бои с 12 по 16.11.1941, 288 стрелковая дивизия. Пустая Вишерка - остатки деревни и + садоводство от Стекольного завода "Светлана". Бои с 12 по 18.11.1941, 259 сд – 126 пд, Красная Вишерка - остатки деревни. Говорят, что круглый год живёт молодая семья с детьми и с живностью из Петербурга. Бой 18.11.1941, 267 сд. 526-й истребительный авиационный полк особенно отличился при штурме советскими войсками узла обороны противника в деревне Красная Вишерка, «полностью уничтожив там войска противника» . В боях показал «образцы мужества, отваги, дисциплины и организованности». Большая Вишера - посёлок. Существует и здравствует ныне. Бои с 29.11 по 16.12.1941, 259 сд – 676 пп. У меня с этой стороны один из прадедушек - деревня Окзово ( ныне урочище). В Окзово тоже бои были. Малая Вишера - город, районный центр Новгородской области. Бои с 24 октября по 20 ноября 1941, 111, 259 сд – 126 пд. 23 Октября 1941 года Маловишерским военкоматом был призван бабушкин младший брат. С тех пор мы его ищем.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вырезка из красноармейской газеты "Отвага". 1942 год.

Вырезка из красноармейской газеты "Отвага". 1942 год.Источник:http://ru.svistelka.ru/Default.aspx
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_264699868
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42