Кладбище голландских добровольцев в селе Гора · 1942 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

К
Кравчинский Алексей
25.12.2014, 20:21:13
А могли бы заниматься своими делами ДОМА...
Ответить
В
Вихляев Семён
26.12.2014, 05:39:10
Больше всего цепляет слово "добровольцев".
Ответить
И
Иванов Эдуард
26.12.2014, 07:46:09
почему Село Гора , чем доказано ?!
Ответить
Г
Глинский Павел
26.12.2014, 09:28:33
Эдуард, дорожного указателя конечно не видно, ну, а если серьёзно, то об этом было сказано в оригинальной подписи, для большей убедительности ещё один снимок того же места с теми же людьми и в тоже самое время немного с другого ракурса. На крайней левой могиле хорошо просматривается фамилия погребённого, ну а дальше всё просто. Могу добавить, что фамилия одного из офицеров (скорее всего того, что слева) Brantsen и не факт, что он именно голландец. https://vk.com/photo-12011186_349739500 https://vk.com/photo-12011186_349739501
И
Иванов Эдуард
27.12.2014, 04:16:42
Павел, голландское кладбище мне и не поверилось.советское стоит и вчера стояло. я работаю водителем попробую узнать у местных .где было кладбище (район 2ой ударной) спасибо
Г
Глинский Павел
27.12.2014, 14:08:01
Эдуард, это кладбище перенесено в Панковку в второй половине 90-х годов прошлого века, а находилось оно, если мне не изменяет память на огородном участке одного из жителей деревни Село Гора.
П
Пеньков Евгений
26.12.2014, 08:36:53
Это бы фото большого формата Обамке чернозадому, Ангелке Меркель да руководителю НАТО отправить!
Ответить
Г
Глинский Павел
26.12.2014, 09:36:19
Ответить
У
Удальцов Александр
26.12.2014, 09:44:30
Место смерти указанно: Пятилипы.
Ответить
Г
Глинский Павел
26.12.2014, 13:34:58
Александр, ну да, именно в том районе и вели боевые действия голландцы - Пятилипы, Гузи, Горенка, Глухая Кересть и др, к слову - от Пятилип до Село Гора 6 км, именно там и закончил своё путишествие по России интурист из Голландии.
Г
Глинский Павел
26.12.2014, 13:59:04
Brantsen, это не человек изображённый на фото, а скорее автор этого снимка, так как именно он служил в 1942 году в легионе Nederland в качестве военного корреспондента.
Ответить
Г
Глинский Павел
01.01.2015, 09:42:17
На фото автор ряда фотографий голландского легиона в районе Село Гора, военный корреспондент Brantsen. https://vk.com/photo-12011186_350377758
Ответить
Л
Лялин Александр
21.01.2015, 00:17:01
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кладбище голландских добровольцев в селе Гора · 1942

Кладбище голландских добровольцев в Село Гора. 1942
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_349668121
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:41