Новгород. Январь 1944г. Бои на подступах к городу. 
Фото А.Ф. Левшина · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
14.01.2014, 11:16:54
70 лет назад в блокадном Ленинграде. 14 ЯНВАРЯ, пятница "...Мощная артиллерийская подготовка началась и на Волховском фронте, севернее Новгорода. Из-под Пулкова интенсивный огонь вели части 42-й армии. Южнее Ладожского озера огневые точки врага уничтожали артиллеристы 67-й армии... Фашистское командование было дезориентировано. Но все определилось через 65 минут после начала артиллерийской подготовки. Наступление началось с Ораниенбаумского плацдарма. Впрочем, началось оно также на новгородском направлении Волховского фронта." Буров А.В. Блокада день за днём. 2-е изд. перераб. и доп. СПб: Геликон плюс, 2011. - 687 с. http://vk.com/feed?section=groups&w=wall-45281821_1205
Ответить
А
Алексеева Елена
14.01.2014, 11:20:13
Наступление должно было начаться налётом штурмовиков 14-й воздушной армии на позиции противника. Однако из-за тумана и низкой облачности авиация начала действия только на второй день. В результате 110-минутной артиллерийской подготовки противник понёс значительные потери, его система огня и управление оказались нарушенными, однако он продолжал упорное сопротивление. http://www.prlib.ru/history/Pages/Item.aspx?itemid=794
Ответить
Н
Николаев Леонид
14.01.2014, 17:17:48
есть похожий снимок:
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгород. Январь 1944г. Бои на подступах к городу. Фото А.Ф. Левшина

Новгород. Январь 1944г. Бои на подступах к городу. Фото А.Ф. Левшина
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_319985100
Последнее изменение 28.06.2023, 17:44:26