
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
27.12.2013, 11:16:28
А я 28 августа уже был ранен на Волховском фронте (подробно о том ранении). В ноябре вернулся в строй, в середине января 1943-го при прорыве Ленинградской блокады вторично ранен. Вот потрогайте — справа на темени шрам, над левой бровью другой, правее носа осколок остался, вынимать нельзя — глазной нерв близко... Это случилось у станции Погостье, на ручье Дубок между двумя болотами — Ковригиной гладью и Малуксинским мхом. Волховский фронт, в том числе наша 177-я дивизия, пробивался навстречу Ленинградскому, мы ворвались в рощу Жучок, я добрался до второй или третьей траншеи и только поднял голову — посмотреть, как мои солдаты по траншеям разбегаются, — и не заметил, как немец бросил гранату, она разорвалась прямо передо мной, едва успел пригнуться.
Первые дни на фронте пригибаешься при свисте пули, хотя это бессмысленно — она уже пролетела. День на третий-четвертый привыкаешь. В атаку идешь — по тебе стреляют, а ты двигаешься как манекен, с одной мыслью — уничтожить все перед собой.
http://www.trud.ru/article/08-11-2013/1302732_kakoj_putch_my_stranu_xoteli_soxranit.html
Ответить
А
Алексеева Елена
27.12.2013, 11:17:06
Дмитрий ЯЗОВ
Сила дружбы фронтовой
Есть дружба, верная до гроба.
Да, это дружба высшей пробы!
Такую дружбу все мы знаем,
Ведь это дружба фронтовая!
В боях за честь своей Отчизны
Я не щадил ни сил, ни жизни.
И, прошагав в строю полвека,
Министром был и... человеком.
И пусть нас плуты предавали,
Но твердо мы удар держали.
Мы победили боль и беды!
Ведь в нашем сердце - свет Победы!
http://old.redstar.ru/2009/05/08_05/2_07.html
Ответить