Траншеи в Отенском, 1941 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Е
Еремеев Сергей
24.11.2010, 11:46:14
Прошу прощения, а Отенское - это где, Отенский пасад ?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
24.11.2010, 14:55:03
Вот из Википедии, поподробней: Посад — деревня в Новгородском муниципальном районе Новгородской области, относится к Новоселицкому сельскому поселению. Посад расположен на правобережье реки Вишера, на расстоянии 20 км по автодороге от административного центра сельского поселения — деревни Новоселицы. В 4 км на северо-запад от деревни расположено урочище Оттенское, там существовал Иона-Отенский монастырь, а ещё раньше Харитонова Отня пустошь, упоминается с 1420 года. Во время Великой Отечественной войны монастырские постройки занимала Голубая испанская дивизия, для того чтобы выбить испанцев, было решено уничтожить монастырь «Катюшами». Оставшиеся руины причислены к объектам, представляющим историческую и художественную ценность.
Ответить
М
Мельник Лелька
09.12.2010, 10:41:43
интересно, а есть оригинал (в ч/б) и какой источник инофрмации об этом фото?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.12.2010, 15:20:37
Ну, какой может быть источник информации? В основной своей массе это интернет-ресурсы.Вот ч/б есть фото) http://vkontakte.ru/photo-12011186_196122911 Иногда под этим фото я видел подпись Катовицы. Если есть другие сведения, добавляйте-поправляйте!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Траншеи в Отенском, 1941

Траншеи в Отенском, 1941
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_191782087
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42