Отступление немцев между озером Ильмень и Финским заливом · февраль 1944 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Г
Глинский Павел
11.04.2013, 22:01:01
Уж очень расплывчато, мне кажется это между Вашково и Люоляды.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
12.04.2013, 18:08:23
1.Эти близкие от Новгорода пункты освободили еще раньше Новгорода - уж в январе точно, не в феврале
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
12.04.2013, 18:08:55
2. Название оригинальное.
Ответить
Г
Глинский Павел
15.04.2013, 03:30:10
Я не оспариваю оригинальности название, но и на счёт того, что освобождены раньше, вы слегка погорячились. В январе—феврале 1944 года в районе деревни Вашково Красная Армия вела наступательные бои, однако именно здесь Вермахту удалось приостановить советское наступление. В боях с нашей стороны участвовали: 225-я стрелковая дивизия, 29-я, 7-я, 16-я танковые бригады. В Вашково, прикрывая отход немецких частей на Лугу стояли немецкие штрафники, если мне память не изменяет - 561 батальон, а также батальон эстонца Альфонса Ребене, который и получил рыцарский крест за бой именно под Вашково, а Люболялы освобождены были и того позже. Я не утверждаю, что это именно то место, но оснавания для этого, как мне кажется есть.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.04.2013, 13:19:33
Павел, 20-ЯНВАРЯ окружение немцев у Новгорода замкнулось около Нащ! 26 ЯНВАРЯ - Люболяды. Какой
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.04.2013, 13:22:14
же тут февраль?? И мне абсолютно п-й какой там эстонец получил крест и какие там немецкие части /"если Вам память не изменяет"/ там воевали! Я за наших.
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.04.2013, 13:25:58
И учитывая так же что между Финским заливом и Ильменем две сотни километров- оснований считать что это Вашково и Люболяды да еще и в феврале абсолютный минимум.
Ответить
Г
Глинский Павел
22.04.2013, 09:18:34
Я всё понял - Вы истина в последней инстанции на этом портале, вопрос закрыт, мне не интересно в Вами разговаривать, вы просто напросто не воспитанный, достаточно молодой человек. С уважением.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
22.04.2013, 14:45:27
Молодой? Спасибо конечно за комплимент, вами возраст и фамилия скрыта -сказать комплимент в ответ не смогу. Старый Вы там воспитанный или молодой. Я претендую на только свое мнение но вот только исторических профашистких мемуарных настроений тут не будет, это точно! Размышления о эстонцах с рыцарскими крестами перенесите на другой ресурс - таких хватает.
Г
Глинский Павел
25.04.2013, 15:20:47
Чего же вам эстонцы дались, тогда уж удалите размышления о испанцах. латышах, литовцах, голандцах и многих других, не говоря уже о немцах, а вашу фразу - Я за наших, ещё надо выяснить кто наши для вас. судя по вашему нику. Удачи!
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
25.04.2013, 15:37:47
Надо выяснить? Ну, так выясните.. послушайте, Вы бы перестали мне хамить - искренне не советую! Очевидно, Ваша "воспитаность " это только приписки " с уважением")
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Отступление немцев между озером Ильмень и Финским заливом · февраль 1944

"Немецкие части отступают между озером Ильмень и Финским заливом" Февраль 1944 г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_186071144
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:37