
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Агаев Вагиф
05.08.2010, 14:11:22
Интересно, что за деревня? Жители д. Посад не жаловались на плохое отношение к ним со стороны испанцев. Однако, при попытках овладеть деревней 1004 стрелковый полк 305 дивизии нес огромные потери. Испанцев выбили оттуда в начале декабря 1941года. Только после залпа батареи БМ-13 (Катюши) и налета ночных бомбардировщиков. Деревня при этом была полностью сожжена, а наши части вышли к реке Волхов, д. Шевелево.
Ответить
А
Агаев Вагиф
05.08.2010, 14:14:24
Кстати, к началу 1942 года 250 пехотная дивизия была практически разбита в боях на восточном берегу Волхова.
Ответить
A
Appolonov Dmitrii
23.03.2014, 18:16:48
интересно
Ответить