
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Степанова Вера
23.05.2010, 07:06:57
Судя по колоннам, это снимок со стороны ул.Ленинградской??
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
23.05.2010, 20:13:31
Сравнение с другими фотографиями показывает, что это не Тихвинская церковь: http://vkontakte.ru/photo-12011186_155109835 и, кажется, даже не Тихвинская часовня: http://vkontakte.ru/photo-12011186_149697069 , думаю эту церковь надо искать среди храмов в области (конечно, если привязка к новгородскому региону точна).
Ответить
И
Иванович Александр
24.05.2010, 08:01:31
У немцев это фото идет с подписью"Russland Nowgorod Farbfoto Kirhe Gebaude".В Новгороде,кажется, других похожих церквей больше нет.Вот и посчитал,что это Тихвинская со стороны уничтоженной колокольни.Выходит ошибся.???
Ответить
И
Иванович Александр
24.05.2010, 13:59:39
Нужно смотреть еще: vkontakte.ru/photo-12011186_158894899 ,.Возникает вопрос если немцем уже снята Тихвинская церковь,снят родильный дом в неподалеку от Тихвинской.совпадающую с Тихвинской,по характеру деревьев,окружающих церковь.по общему обьему здания. по форме крыши.по форме купола,по колоннаде справа.Вопрос-Неужели немец специально.,не по ходу боевых действий., нашел похожую церковь в другом районе.и снял. ???Много ли таких церквей найдется???
Ответить
И
Иванович Александр
24.05.2010, 16:27:48
В пакете появившихся фотографий.если судить по подписям ,воинская часть нем.фотографа двигалась ,после прорыва у Сольцов, через Новгород до р.Оскуй на границе с нынешней Ленинградской областью. Можно только предполагать, в каких именно селах и деревнях сделаны некоторые снимки.Но вектор движения понятен. Мы.к сожалению даже не знаем.как выглядели некоторые улицы города.Ведь не всегда виден Кремль и другие улицы. Как выглядели Чудинцева и Легощая,не говоря уже о более удаленных от центра местах.Хорошо, если виден силуэт церкви или известного по открыткам дома.А если-нет?
Ответить
И
Иванович Александр
26.05.2010, 08:12:20
Прошу перенести в альбом для дискуссий эту фотографию и те,цветные снимки по которым нельзя однозначно сказать,что это Новгород.Детально изучив форму купола,понял что на Тихвинскую она не похожа.Приношу извинения Роккi Бальбоа,Вячеславу Волхонскому и всем другим.кого поставил в заблуждение.Что касается немецких надписей.то им нельзя верить.В частности одна из фотографий Новгорода шла под названием"Москва,кремль.Красная площадь".
Ответить
Н
Николаев Леонид
02.06.2010, 18:55:53
А может всёж: http://vkontakte.ru/photo-170331_110170045
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
03.06.2010, 21:11:39
Детали не сходятся с Тихвинской часовней, к тому же западный притвор и основание колокольни позволяют, почти наверняка, предположить, что это церковь, а не часовня.
Даннный архитектурный тип был очень широко распрастранен в русской провинции во вт. пол. XVIII-XIX вв., декор церкви относится к зрелому классицизму, т.е. к пер. пол. XIX столетия, вот кажется и все мысли которые, пока, вызывает данная фотография.
Ответить
Н
Николаев Леонид
04.06.2010, 09:00:24
В общем согласен, будем искать.
Ответить