Убитые из испанской "Голубой дивизии", 01.02.1942 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
16.03.2010, 08:24:12
Эсэсовское кладбище, судя по могильным рунам.
Ответить
Т
Тиняев Олег
16.03.2010, 15:59:01
Согласен, явно не испанские кресты. В подписи к этой фотографии на сайте РИА Новостей написано, что это убитые испанцы возле могил своих соотечественников. Но доверять этим подписям не стоит. Одно из фото с подбитой "Пантерой" там подписано как уничтоженный "Тигр". И таких примеров немало.
Ответить
П
Петров Андрей
17.03.2010, 06:08:23
комментарий один :) http://vkontakte.ru/photo-12011186_156445345
Ответить
Е
Еремеев Сергей
25.03.2011, 07:18:47
Борис прав, это крест в виде руны ТИР. СС такие ставили на своих могилах.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Убитые из испанской "Голубой дивизии", 01.02.1942

Убитые из испанской "Голубой дивизии", 01.02.1942
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_156333073
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42