Еще одно фото всплыло на ebay. Горные стрелки на Новгородчине. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Х
Худякова Татьяна
05.03.2010, 09:21:18
Станок для вышивания?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.03.2010, 16:16:27
Станок половики ткать.. но судя по квадрату - скатерть домотканную делает.. комод покрыть допустим..На экспорт возможно!)) Сейчас тряпицу наложит и перекладиной зажмет.. Заборы такие я еще застал - до 80-х годов были..потом только на гвоздях пошли..Помню приходил с соседней деревни дед. длинный такой и с большой седой окладистой бородой- типичный русак такой.. делал бабушке забор - мой-то дед погиб в 1942 под Царским селом.. а сыновья все в Ленинграде - некому и забор было поставить..
Ответить
Х
Худякова Татьяна
05.03.2010, 16:54:53
Тогда это не станок, а рама?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.03.2010, 20:44:56
Как угодно назовите, Татьяна..
Ответить
Е
Еремеев Сергей
25.03.2011, 07:10:23
Судя по обратке вроде Новгород. Жаль у первого справа не разобрать что за щит на рукаве. Судя по шапкам действительно егеря, даже эдельвейс просматривается. Но что они тут делали ?) Где тут скалолазить ?)
Ответить
D
DELETED
18.01.2020, 17:06:01
Сергей, Их для борьбы с партизанами присылали.
В
Васильева Ольга
18.11.2016, 21:28:45
Станка для половиков тут даже близко нет, ткацкого стана тоже. Это простая рама, на таких растягивают тонкие вязаные платки после стирки, чтобы они не сели. Сейчас прикалывают булавками, а раньше деревянными шпильками, которые тут видны совершенно отчетливо.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Еще одно фото всплыло на ebay. Горные стрелки на Новгородчине.

Еще одно фото всплыло на ebay. Горные стрелки на Новгородчине.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_154971627
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42