
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Тиняев Олег
11.02.2010, 17:24:57
Вот еще немного интересной информации:
Фамилия: Krohn
Имя: Gustav
Звание: Gefreiter
Дата рождения: 14.03.1920
Место рождения: Önkenbrek
Дата смерти: 15.03.1942
Место смерти: Sankp. 1/158 H.V.Pl. in Kolmowo
По сведениям фольксбунда, его могила до сих пор находится в Колмово.
Фамилия: Schweer
Имя: Anton
Звание: Oberschütze
Дата рождения: 13.04.1910
Место рождения: Logabirum
Дата смерти: 17.03.1942
Место смерти: Bei Krutik
По сведениям фольксбунда, его могила до сих пор находится в Колмово.
Таким образом, это кладбище могло быть в Колмово.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.02.2010, 17:48:29
..или даже - я бы сказал , фактически есть в Колмово!
Вот и странное подтверждение фольксбунда!
..Помню как они выкапывали своих прямо на огороде-картофельном поле у деревенского дома в д.Осие..
точно выкапывали - точь в точь.. видно привязка к местности была надежная.
Ответить
Т
Тиняев Олег
11.02.2010, 18:03:08
А где эта деревня? Я ее не нашел в картах яндекса.
Да, в 42-м они еще хоронили своих солдат по всем правилам, скрупулезно все документируя.
Это потом уже закапывали как попало, а то и вообще не успевали.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.02.2010, 18:14:07
Осия - налево от Подберезья - мимо Флайдерера, прямо и следующая эта деревня, от нее прямо - направление на Тесово-Нетыльское и направо, на деревню Вешки.. она тупиковая.. по-рассказам, следом за ней шла д.Теремец -Курляндская.. сожжена вместе с жителями..
http://vkontakte.ru/photo-12011186_139066762#photo/-12011186_145294765
Ответить
Г
Глинский Павел
11.04.2013, 21:30:21
Борис, хотелось Вас немного поправить. Первая деревня от Подберезья в сторону Тёсово - Нетыльский будет не Осия, а Некохово и именно если в ней повернуть на право, попадёшь в деревню Вешки, хотя меня мучают подозрения, что правильно будет всё таки Вёшки, а дальше после урочища Земтицы, находится урочище Теремец - Курляндский. Осия же следующая деревня по направлению на Тёсовский и если в ней повернуть на лево, попадёшь в деревню Долгово, где в 1942 году размещался штаб 126 JD, а если повернуть на права, попадёшь в небезызвестные Бол. и Мал. Замошье, а дальше прямая дорога на Кречео, то есть в сам котёл. с уважением П. Глинский.
Р
Родин Виталий
12.02.2010, 11:11:03
Может Осия???
Ответить
R
Rusynth Евгений John
13.09.2012, 22:32:19
Второй слева крест:
Nachname: John
Vorname: Hermann
Dienstgrad: Unteroffizier
Geburtsdatum: 28.06.1913
Geburtsort: Breslau
Todes-/Vermisstendatum: 15.03.1942
Todes-/Vermisstenort: H.V.Pl.d.Sankp. 1/158 in Kolmowo
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.04.2013, 21:37:24
Да - Некохово, Осия следующая.
Ответить