Военное кладбище 58-й пехотной дивизии · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Т
Тиняев Олег
11.02.2010, 17:24:57
Вот еще немного интересной информации: Фамилия: Krohn Имя: Gustav Звание: Gefreiter Дата рождения: 14.03.1920 Место рождения: Önkenbrek Дата смерти: 15.03.1942 Место смерти: Sankp. 1/158 H.V.Pl. in Kolmowo По сведениям фольксбунда, его могила до сих пор находится в Колмово. Фамилия: Schweer Имя: Anton Звание: Oberschütze Дата рождения: 13.04.1910 Место рождения: Logabirum Дата смерти: 17.03.1942 Место смерти: Bei Krutik По сведениям фольксбунда, его могила до сих пор находится в Колмово. Таким образом, это кладбище могло быть в Колмово.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.02.2010, 17:48:29
..или даже - я бы сказал , фактически есть в Колмово! Вот и странное подтверждение фольксбунда! ..Помню как они выкапывали своих прямо на огороде-картофельном поле у деревенского дома в д.Осие.. точно выкапывали - точь в точь.. видно привязка к местности была надежная.
Ответить
Т
Тиняев Олег
11.02.2010, 18:03:08
А где эта деревня? Я ее не нашел в картах яндекса. Да, в 42-м они еще хоронили своих солдат по всем правилам, скрупулезно все документируя. Это потом уже закапывали как попало, а то и вообще не успевали.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.02.2010, 18:14:07
Осия - налево от Подберезья - мимо Флайдерера, прямо и следующая эта деревня, от нее прямо - направление на Тесово-Нетыльское и направо, на деревню Вешки.. она тупиковая.. по-рассказам, следом за ней шла д.Теремец -Курляндская.. сожжена вместе с жителями.. http://vkontakte.ru/photo-12011186_139066762#photo/-12011186_145294765
Ответить
Г
Глинский Павел
11.04.2013, 21:30:21
Борис, хотелось Вас немного поправить. Первая деревня от Подберезья в сторону Тёсово - Нетыльский будет не Осия, а Некохово и именно если в ней повернуть на право, попадёшь в деревню Вешки, хотя меня мучают подозрения, что правильно будет всё таки Вёшки, а дальше после урочища Земтицы, находится урочище Теремец - Курляндский. Осия же следующая деревня по направлению на Тёсовский и если в ней повернуть на лево, попадёшь в деревню Долгово, где в 1942 году размещался штаб 126 JD, а если повернуть на права, попадёшь в небезызвестные Бол. и Мал. Замошье, а дальше прямая дорога на Кречео, то есть в сам котёл. с уважением П. Глинский.
Р
Родин Виталий
12.02.2010, 11:11:03
Может Осия???
Ответить
R
Rusynth Евгений John
13.09.2012, 22:32:19
Второй слева крест: Nachname: John Vorname: Hermann Dienstgrad: Unteroffizier Geburtsdatum: 28.06.1913 Geburtsort: Breslau Todes-/Vermisstendatum: 15.03.1942 Todes-/Vermisstenort: H.V.Pl.d.Sankp. 1/158 in Kolmowo
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
11.04.2013, 21:37:24
Да - Некохово, Осия следующая.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Военное кладбище 58-й пехотной дивизии

Военное кладбище 58-й пехотной дивизии
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_152369327
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42