""Сентиментальные, гады! Один даже платочек достал! Испанцы после проводов на родину очередной смены. пос.Григорово. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Б
Бойкова Елена
19.01.2010, 09:59:11
Да может он соплями весь извелся!
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
20.01.2010, 18:08:39
Оригинальная подпись под этим фото: Photograph, most likely 1 st August of 1942 То что это Григорово, это понятно.Но в подписи испанцев указана дата - 1 августа 1942г... холодный август 42-го?
Ответить
V
Vladimirov Victor
22.01.2010, 21:50:38
С датировкой все верно - 1 августа 1942, а отправляли с разъезда Нащи, а не из Григорова...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.01.2010, 01:51:36
Нащи?оочень хорошо известное место!!)
Ответить
V
Vladimirov Victor
23.01.2010, 20:42:36
Борис, думаю, что Нащи, как место для подачи эшелона для погрузки, было выбрано потому, что не хотели привлекать внимания скоплением людей к штабу Дивизии. Не знаю, доставала ли наша артиллерия до Григорова, но отбомбиться могли запросто... Ведь даже первые потери под Новгородом испанцы понесли от нашей артиллерии еще при выгрузке из эшелонов...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.01.2010, 21:54:02
да, пожалуй так - Нащи не просматривались ни каким образом с нашей стороны.Тогда ,как Григорово в хорошую погоду можно было просматривать.Сужу по публикациям-воспоминаниям в прессе.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

""Сентиментальные, гады! Один даже платочек достал! Испанцы после проводов на родину очередной смены. пос.Григорово.

""Сентиментальные, гады! Один даже платочек достал! Испанцы после проводов на родину очередной смены. пос.Григорово. год?""
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_145131672
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42