Мл. лейтенант Агилар (250-я дивизия испанцев), д. Теремец · 1941 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Х
Худякова Татьяна
19.01.2010, 08:47:00
А у меня трофейный аккордеон, точь-в- точь. Перламутровый "Honner. Student IV." Достался после папы, который привез его из Германии. Голосистый и звонкий до сих пор. Папа писал в Волькхайм, где добыл аккордеон-предлагал в музыкальный музей города вернуть. Мэр города с благодарностью ответил, что инструмент нужно оставить себе. И выслал многочисленные фото города, чтобы папа смог вспомнить и посмотреть.
Ответить
А
Алексеев Андрей
04.12.2010, 11:10:04
Еще по Теремцу есть фото???? )
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
04.12.2010, 14:21:36
Все фото в этом альбоме.Существовало два Теремца. Вас, Андрей какой Теремец интересует? Предполагаю, что на данном фото Теремец около Волхова, а не Теремец Курляндский. Хотя возможно я ошибаюсь. Та деревня по прочитанным мною сведениям была сожжена вместе с жителями. Вермахтом или карателями- не знаю, официальной информации не встречал. Около нее проходил общеизвестный так называемый Теремец-Курляндский коридор шириной 1-2 км, пробитый нашими войсками для отхода окруженной 2-ой Уд.А. От деревни не осталось ничего.. Андрей, если есть фото по Теремцу, размещайте.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
04.12.2010, 15:01:40
Ответить
А
Алексеев Андрей
05.12.2010, 09:50:14
Теремец, что у Волхова!!! Интересуют ныне не существующие Заполье, Германово и.т.д. Теремец между ними почему то не обозначен!!!????? http://vkontakte.ru/photo-12011186_170232833 http://lib.rus.ec/b/191910/read Советую каждому Новгородцу прочитать мемуары Сукнева Михаила Ивановича "Записки командира штрафбата" Человек непосредственно принимал участие в надирании одного места гостям из солнечной Испании и любителям темного пива!
Ответить
А
Алексеев Андрей
05.12.2010, 09:54:53
А фото к сожалению по этим местам у меня нет..(((( Очень хороший альбом, много фотографий вижу в первые!!!! Спасибо.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.12.2010, 19:20:09
Пожалуйста! Ищите-добавляйте фото, помогайте!) Андрей, как может быть Теремец между Заполье и Германово если Теремец выше и естественно на этой карте не может быть.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.12.2010, 19:26:01
И по испанским наименованиям этих снимков есть сомнения - Теремец это или Чечулино? Следующие фото идут как Чечулино, а сюжет: действующии лица и сани с лошадью одинаковы!)
Ответить
А
Алексеев Андрей
06.12.2010, 18:36:05
Я про Теремец, тот что на Волхове!!! На карте с ссылки он не подписан(см.дорога упирается в переправу! Паром) Завтра постараюсь кинуть схемы Сукнева! Кстати нынешняя дорога проходит так же один в один!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Мл. лейтенант Агилар (250-я дивизия испанцев), д. Теремец · 1941

д.Теремец "Россия 1941 год. Новгородская область Теремец, чин Добровольческой 250 пехотной дивизии из Испании – младший лейтенант Агилар."
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_145131668
Последнее изменение 15.05.2026, 10:07:54