Майор М.Р. Гарридо («Голубая дивизия», 269-й полк) в д. Чечулино · январь 1942 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ш
Шустрова Юлия
16.10.2009, 19:56:57
эко его жизнь то приласкала - из солнечной Испании да в Чечулино!!! да еще в январе!!!!!
Ответить
К
Корж Коля чёрствый
18.11.2009, 00:13:10
ехидный комментарий)))
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
07.12.2009, 19:03:36
Андрей, наменование сайта затер? ) кстати у меня были ссылки на оригинальные фотки.. но посеял( остались только эти..
Ответить
П
Петров Андрей
08.12.2009, 06:29:52
затер) добивает когда сайты на не принадлежащих им, ну никаким боком, фотографиях ставят свои копирайты. я понимаю копирайты на фото в ГАНИ, ТАСС и т.д.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.12.2009, 17:18:43
Да! Пожалуй, согласен.. Но спасибо конечно людям,что нашли)
Ответить
П
Петров Андрей
08.12.2009, 19:01:28
так одно дело фото сделано самостоятельно,, либо с трудами великими розыскано. а то бывает фото из общедоступных источников поставят к себе на сайт и копирайты лепят :)
Ответить
Б
Бойкова Елена
19.01.2010, 12:23:21
Расскажите, пожалуйста, Андрей, как испанцы из Голубой дивизии сперли крест с голубем с купола Софийского собора и вернули недавно-очень интересно узнать поподробнее!
Ответить
П
Петров Андрей
19.01.2010, 14:53:57
Свидетелем и очевидцем этого события не был. но версий много, в том числе такая: испанцы якобы спасли крест, после попадания к купол Софии снаряда. Ну а кроме креста с купола, они "спасли" ещё множество предметов церковного культа, музейных ценностей и личных вещей граждан. писал уже, немцы буквально засыпали свое начальство жалобами о мародерстве испанцев в Новгороде.
Ответить
Б
Бойкова Елена
19.01.2010, 15:31:23
Андрей, ну а более подробно не могли бы рассказать, что да как? Я вот не помню в каком году испанцы вернули украденное: кажется, в 2002 или 2004...вроде в Памплоне находился, у братьев-мне бы поконкретнее, если можно.
Ответить
П
Петров Андрей
19.01.2010, 17:39:42
крест был возвращен в 2004 году при этом эти мародеры не признают факта мародерства и потребовали изготовить им точную копию. копию им изготовили. оригинал креста стоит теперь в Софии, внутри собора. сколько и чего в Испании ещё "спасенного" неизвестно. С 1942 года крест находился в Военно-инженерной академии сухопутных войск в Ойо де Мансанарес в предместье Мадрида, став одним из многочисленных экспонатов местного музея на правах трофея
Ответить
Б
Бойкова Елена
19.01.2010, 18:16:42
Спасибо! А сейчас где копия креста в Испании находится не знаете?
Ответить
П
Петров Андрей
19.01.2010, 19:10:18
по-моему в том же музее академии
Ответить
V
Vladimirov Victor
22.01.2010, 22:34:02
Это командир 2 батальона 269 пехотного полка Глубой Дивизии (250) майор Мигель Роман Гарридо.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Майор М.Р. Гарридо («Голубая дивизия», 269-й полк) в д. Чечулино · январь 1942

командир 2 батальона 269 пехотного полка Голубой Дивизии (250) майор Мигель Роман Гарридо. январь 1942 г. д. Чечулино. http://vkontakte.ru/photo-12011186_191685435?s=1
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_140431103
Последнее изменение 14.05.2026, 13:24:31