
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Агаев Вагиф
05.10.2011, 08:52:10
Сколько лиц, столько судеб...
Ответить
И
Иванович Александр
05.10.2011, 14:25:16
а сколько из них не вернулось домой..до Победы ещё почти три года...
Ответить
Т
Терентьев Михаил
01.08.2013, 21:11:47
Наверно, артиллеристы и сапёры. Петлицы чёрные, у пехтуры они были малиновые.
Ответить
А
Агаев Вагиф
02.08.2013, 04:52:45
Еще - танкисты и связисты! Стрелковые подразделения комплектовались и комплектуются представителями всех видов сухопутных войск. В состав стрелковой дивизии по штату, кроме трех стрелковых полков, входит танковый, артиллерийский, зенитный полки, саперный (инженерный) батальон, рота связи. Воины этих частей носили черные петлицы ( позже и погоны). В стрелковых полках и у бойцов комендантской роты - красные петлицы, у медиков - малиновые. В стрелковые полк укомплектован танковым батальоном, артдивизионом, взводом связи. Но петлицы и погоны у всех, как и у стрелков, красные. Только эмблемы вида войск на них у всех свои. Но это все касается только парадной и повседневной формы одежды. На полевом обмундировании все это одного, зеленого цвета.
Ответить