
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
D
DELETED
02.10.2011, 18:01:57
ну-ка, топографы ваши версии?))
Ответить
А
Алексеева Елена
07.04.2013, 21:51:51
Железнодорожников спросить надо. Машинистов, кто после войны работал. Жаль нет сайта у Маловишерского краеведческого музея.
Ответить
А
Алексеева Елена
25.10.2013, 13:47:49
Я недавно читала, что на станции Оксочи (рядом с Малой Вишерой) у ж.д.пути на пригорке стоял небольшой храм с колокольней. Может Оксочи? https://vk.com/photo-12011186_313825085
Ответить
А
Алексеева Елена
26.10.2013, 09:41:57
"Храм Преображения Господня простоял лишь до 1942 года, он был взорван в июле месяце, так как стоял у самой железной дороги и был хорошим ориентиром для обстрела вражеской артилерии. "
Ответить
Г
Громов Андрей
26.10.2013, 15:20:30
Елена, а Вы не знаете в этой группе есть фотографий с Малой Вишерой во время войны? Или Маловишерского района? Я чего - то не могу найти.
А
Алексеева Елена
26.10.2013, 15:24:33
Андрей, смотрите в альбомах "Волховский фронт". В-основном, это фотографии генерала Дибровы. Есть и несколько немецких. По-моему, одна - непосредственно Вишера, остальные Гряды.
А
Алексеева Елена
26.10.2013, 20:15:00
Ноябрь - декабрь. 1941. Вручение Креста за военные заслуги в Малой Вишере.
Фотоальбом лейтенанта вермахта Курта Нернхайма.
Фото дер.Гряды там же. https://vk.com/photo-12011186_313926127
Ответить
А
Алексеева Елена
26.10.2013, 20:17:49
Поищите в ЦГА КФФД.
http://photoarchive.spb.ru/showObject.do?object=2000640643
Ответить
Г
Громов Андрей
13.11.2013, 21:48:35
Елена, а не знаете эту фотографию? Это Малая Вишера? На одном из сайтов эта фотография была прикреплена к описанию про оккупацию и освобождения Малой Вишеры. Но я не уверен, что это Малая Вишера. https://vk.com/photo-12011186_315253363
А
Алексеева Елена
14.11.2013, 09:25:36
Андрей, я не знаю. Попробую поспрашивать у друзей мамы и родственников. Меня удивляет слева декоративная ограда из цепей. Явно какой-то памятник ( видна даже часть постамента) . А было ли что-либо подобное в довоенной Вишере? Отделка окон может подскажет.
А
Алексеева Елена
15.11.2013, 17:34:00
Андрей, очень похоже на усадебный дом. Сгорели деревянные хозяйственные (либо гостевые) постройки. Может какая-то усадьба в районе боев октябрь-декабрь 1941 Волх.фронта?
А
Алексеева Елена
26.02.2014, 19:27:22
Андрей, это Сольцы. Эта фотография есть ( по-моему) и в этой группе в одном из альбомов о СЗ фронте.
Е
Егоров Сергей
15.11.2013, 06:08:13
Угол у здания закругленный... Было ли такое здание в М.Вишере?
Ответить