Здание фронтового госпиталя 603 · Малая Вишера · весна 1942 (П.А. Диброва) · Великий Новгород
5
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Е
Егоров Сергей
28.09.2012, 17:38:20
Н а прощлых фотографиях это здание фигурировало как "вид из окна госпиталя" И что это за улица все-таки?
Ответить
Р
Родионов Владимир
29.09.2012, 05:59:57
Сергей, это надо у вас спросить, вы все-таки из Малой Вишеры...
Ответить
Е
Егоров Сергей
01.10.2012, 18:10:09
Да так-то оно так, В М.Вишере прожил более 30 лет, но ума не приложу- "где эта улица, где этот дом!" Сейчас живу в Новгороде, на этих выходных поеду на родину, еже раз посмотрю, да и со стариками поговорить надо.
Ответить
Р
Родионов Владимир
01.10.2012, 18:24:37
Буду очень признателен за любую помощь в определении мест и людей в альбоме Волховский фронт П.А.Дибровы!!!
Ответить
С
Семенова Нина
01.11.2012, 08:53:40
Похоже на улицу Карла Маркса, здание нынешнего суда
Ответить
Е
Егоров Сергей
09.11.2012, 16:38:29
Нет,это однозначно не здание нынешнего суда на К. Маркса, либо оно внешне перестроено. Но, учитывая что это здание сохранилось в годы войны, зачем бы его внешне "перелицовывать"? Фото нынешнего здания у меня есть, можно бы выложить для сравнения, только не знаю куда. И еще на 2-м этаже этого дома в послевоенное время был балкон. здесь его нет, хотя его должно быть видно.
Ответить
Е
Егоров Сергей
09.11.2012, 16:43:38
Пардон, вот на этом фото балкон таки виден! : Хотя разница между нынешним и тогдашним зданием все-таки есть.
Ответить
А
Алексеева Елена
07.04.2013, 21:25:16
Не очень похоже на здание, где раньше размещался суд. Где проём, с отделкой под арку, колонны в отделке 2-го этажа? Даже если всё это убрали, то остались бы следы на фасаде. http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=981 http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=981
Ответить
А
Астафьева Варвара
08.04.2013, 15:01:12
показывала фотографию своей матери,которая хорошо помнит Вишару после войны,это здание суда на К.Маркса
Ответить
А
Алексеева Елена
09.04.2013, 17:27:30
На других фотографиях, где изображено это здание, аннотация: "Вид из окна госпиталя".
Ответить
А
Алексеева Елена
09.04.2013, 17:30:42
По отделке фасада больше похоже на здание : http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=984 Дом купца Саламонова с лавками кон.XIX –нач. XXвв г. Малая Вишера. ул. Революции, 29. Бывший военкомат. Арка заложена. Балкон был - в 80-е. Безумный козырёк - новодел. http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=984
Ответить
А
Алексеева Елена
09.04.2013, 18:09:54
Покажу тёте - ей 79 лет. Она помнит и как Вишеру бомбили, и как они убегали к родным в деревню, и как всей деревней смотрели, как город горел осенью 1941 года, и как вернулись. И ещё она всю жизнь отработала в старом райкоме партии на Карла Маркса - как раз напротив суда.
Ответить
Г
Герасимов Вячеслав
26.02.2014, 19:28:58
Это здание мне не знакомо, хотя с уверенностью могу что это не дом СаламАнова. Он сохранился и таких элементов кирпичной кладки там однозначно нет. Думаю это здание было разобрано и до наших дней не дошло. Второе похожее (кирпичное неоштуктуренное) дом Уткиных, но и там таких элементов нет.
Ответить
Е
Егоров Сергей
27.02.2014, 06:38:12
А, простите, дом Уткиных - это где?
Ответить
А
Алексеев Виталий
20.05.2021, 19:59:28
Это Боровичи ,ул 9-Января. А вот здание , откуда сделан снимок , во времена ВОВ являлся госпиталем. https://vk.com/photo-12011186_457255833 https://vk.com/photo-12011186_457255834
Ответить
Ч
Чернова Олеся
29.05.2021, 17:37:56
Да, Это наше боровичское здание.. После войны там располагалась Трикотажная фабрика "Искра". а сейчас Медицинский центр "Боровичи-мебель".
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Здание фронтового госпиталя 603 · Малая Вишера · весна 1942 (П.А. Диброва)

Волховский фронт. Предположительно здание фронтового госпиталя 603, г.Малая Вишера, весна 1942 года. Из архива П.А.Дибровы.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_267984194
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:17