
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Н
Никитин Дмитрий
18.02.2017, 22:17:13
что за орден? За Халкин Гол?
Ответить
А
Алексеева Елена
18.02.2017, 22:27:15
Спасибо. Да, Галанин был награждён Орденом Боевого Красного знамени МНР. "С августа 1938 г. – командир 57-й стрелковой дивизии, принимавшей участие в боях на р. Халхин-Гол. " http://kurskonb.ru/our-booke/bitva/doc/gal.html https://vk.com/photo-12011186_456240293 https://vk.com/photo-12011186_456240294
Н
Никитин Дмитрий
18.02.2017, 22:19:00
http://nagradoved.livejournal.com/31033.html
Ответить
А
Алексеева Елена
18.02.2017, 22:28:33
С ноября 1941 до апреля 1942 командующий 59-й армией Волховского фронта, участвовал в контрнаступлении под городом Тихвин. Потом Западный фронт
Ответить
М
Мельников Владимир
13.01.2019, 16:15:38
Вот этот Галанин был командиром 57-ой дивизии, в которой мой дед Борис Зиновьевич участвовал артиллеристом-противотанкистом 187-го дивизиона ПТО на Халхин-Голе.
Ответить
Т
Трудова Татьяна
20.12.2022, 21:15:44
К. Мерецков пишет: "12 декабря нас пригласили в Ставку. Присутствовали И. В. Сталин, Б. М. Шапошников,
командование Ленинградского фронта (М. С. Хозин и А. А. Жданов), командующий 26-й
армией (в конце декабря она была переименована во 2-ю ударную армию) генерал-лейтенант
Г. Г. Соколов, командующий 59-й армией генерал-майор И. В. Галанин. Все стояли у стола, на
котором лежала карта обстановки на Северо-Западном направлении. Докладывал Борис
Михайлович Шапошников. Он сказал, что в целях объединения армий, действующих к
востоку от реки Волхов, Ставка Верховного главнокомандования приняла решение образовать
Волховский фронт. Главные задачи фронта состояли в том, чтобы в первое время
содействовать срыву наступления противника на Ленинград, а затем совместно с
Ленинградским фронтом разгромить действовавшую здесь группировку немцев и освободить
Ленинград от блокады. Командующим войсками этого фронта назначался я, начальником
штаба - генерал Г. Д. Стельмах, членом Военного совета фронта армейский комиссар 1-го
ранга А. И. Запорожец. Был оглашен состав фронта и названы разграничительные линии. Во
фронт включались 4, 52, 59 и 2-я ударная армии. На 4-ю и 52-ю армии возлагалось
преследование отступавшего противника. 59-я и 2-я ударная армии пока находились в районах
формирования. Правый фланг фронта проходил севернее Киришей, левый упирался в озеро
Ильмень. Нашим соседом справа была 54-я армия Ленинградского фронта, а левым - 11-я
армия Северо-Западного фронта. "
Ответить