
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
К
Крылов Сергей
09.04.2019, 20:25:35
Григорьев В.П. родился 7 марта 1932 г. в д. Борок Новгородского района.
В 1957 г. закончил Высшее военно-авиационное училище, служил в авиации, однако в 1958 г. по состоянию здоровья был демобилизован. После возвращения в Новгород в 1959 г. поступил на службу в милицию. С 1964 г. – эксперт, затем старший эксперт криминалистической службы в системе органов внутренних дел. Скоропостижно скончался 13 августа 1981 г. Похоронен на Западном кладбище.
Ответить
К
Крылова Татьяна
09.04.2019, 20:35:00
Я работала с Василием Петровичем с 1979 г., чуть больше 2 лет. Мне кажется, кроме своих экспертиз, он еще много чего умел делать, причем мастерски. Например, меня он научил вязать крючком, и я потом за несколько вечеров связала большую шерстяную шаль, которая жива до сих пор. И вообще, он много знал и с ним было интересно.
Ответить
К
Крылов Сергей
09.04.2019, 20:40:54
Мироненко В.И. рассказал:
«Я пришел в экспертную службу (тогда она называлась ОТО – оперативно-технический отдел) в 1977 г. О криминалистике знал тогда только из детективов и кино про Зиночку Кибрит. Наставником мне, молодому-зеленому, назначили Василия Петровича. Позже я понял, как мне повезло. Он был не формальным наставником, который просто приглядывал и подсказывал. Это был Учитель с большой буквы, встретить которого в жизни – большая удача. То, что я получал от него практические знания, навыки, приемы – это само-собой, специалист он был высокого класса и с богатым опытом. Важно, что свой опыт он умел тактично и ненавязчиво передать. Потому, наверно, что он очень любил свою работу и научил нас любить ее. А еще он уважал окружавших его людей, и невозможно было не уважать его самого, авторитет его был непререкаемым. Он был добрым, мягким человеком. Но если он, строго глядя поверх очков, говорил: «Разгильдяй!», значит, он на тебя изрядно рассердился. А еще он любил жизнь, но так рано ушел – что такое 49 лет? А еще он любил пиво. Но этому я у него так и не научился… ))»
Ответить
К
Крылов Сергей
09.04.2019, 20:43:53
В экспертной работе фотография всегда широко использовалась. Владел он техникой специальной фотосъемки блестяще. У меня есть его шутливый снимок, на котором Василий Петрович дает прикурить Василию Петровичу))). Конечно, теперь этим никого не удивишь: даже в простеньком графическом редакторе и не такие фокусы возможны. Но чисто фотографическими методами, это, поверьте, не так просто. https://vk.com/photo-12011186_456246952
Ответить
М
Морозов Александр
10.04.2019, 14:10:42
Я в ЭКО пришел на службу в 1981-82 гг, очень много услышал от сотрудников хороших слов , отзывов о Василии Петровиче, как о наставнике и просто человеке. Всем отделом ездили на кладбище поминали по русскому обычаю, женщины прибирали, украшали могилку...., и конечно вспоминали интересные совместные моменты службы .., мне, как молодому сотруднику отдела, сразу было понятно, что Василий Петрович личность незаурядная , молодые эксперты набирались у него опыта в работе.
Ответить