И.Улумбеков. Новгород · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Суровцева Алёна
20.07.2012, 11:40:17
белокаменный?????
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
21.07.2012, 06:36:54
))) кстати много косяков в картине, хотя композиция, цвет очень даже неплохи / субъективное мнение, можно со мной не спорить/ -София набок развернута и по архитектуре собственно все неправда /только правда мост изображен исторически правдиво с его реальной кривизной в сторону Ильменя/, лица как минимум 3 участников /уж не знаю новгородцев ли, возможно это средневековые "гастарбайтеры"- портреты друзей автора или автопортрет / несколько южного склада.Лапти уж совсем не в тему - не носили их новгородцы принципиально, из гордости.Лучше кусок кожи на ноги - поршни , чем лапти, чай новгородцы!
Ответить
Т
Телегин Иван
23.07.2012, 17:45:09
Может тогда Псков)))) Там Кремль белый)))
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
08.02.2013, 10:08:41
Извините, Борис, но лапти новгородцы не носили не "из гордости", а потому, чтобы ноги не мочить - сыро в нашем климате...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.02.2013, 14:12:00
Извините, Валентина но тогда весь северо-запад их носить был не должен..как минимум! Что конечно не так. И к слову, я носил лапти какой-то период времени ..снимался в кино) дело было осенью и кроме как неудобства с "непривычки"- лапти цепляются друг за дружку/особенно когда бежишь!/ и у них плоская подошва, я от сырости не страдал. Лыко кстати от сырости размокает- что мешает прямому доступу воды.. но естественно по лужам ходить не рекомендуется!)
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.02.2013, 14:14:43
Конечно, когда оденешь чуни / веревочные лапти/ а сверху поршни то это лучше!)
Ответить
Б
Бойченко Елена
02.06.2013, 17:11:39
Новгородцы до ХV века ходили в коже.Потом в дальнейшем из-за поборов вынуждены были одеться в лапти.Не от хорошей жизни.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

И.Улумбеков. Новгород

И.Улумбеков. Новгород
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_286380471
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42