
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Петров Михаил
13.01.2023, 06:41:52
Заимствовано из группы Иван Яковлевич Билибин: https://vk.com/ivanbilibin
Ответить
П
Петров Михаил
13.01.2023, 06:42:31
А Новгород ли это или фантазия художника по мотивам???
Ответить
Т
Трошнева Вера
13.01.2023, 19:04:13
Уж больно высокий холм. Новгородский Кремль стоит не так высоко относительно пространства вокруг.
Ответить
М
Максимов Александр
14.01.2023, 13:18:00
в сказочный рисунок можно всегда добавить немного и фантазии
Ответить
И
Иванович Александр
15.01.2023, 10:17:25
Башня Кокуй легко опознается,а насыпная дорожка,похожая на эту есть у Дворцовой башни но Дворцовая отсюда не видна, видна,возможно, Княжая луковка церкви похожа на Покровскую церковь у одноименной башни. Моё мнение - это Новгород, но Билибин внес в гравюру небольшую путаницу. 😊
Ответить
П
Петров Михаил
15.01.2023, 11:38:15
Мне тоже думается, что он переставил башни, чтобы было поживописнее ;)...
О
Олег Фёдоров
20.01.2023, 01:02:37
Михаил, где то читал, что раньше был вход в Кремль и со стороны Десятинного монастыря. Если был вход, значит была и дорога к нему. Так что вполне возможно, что рисунок правдив. Но статью эту сейчас не нашёл.
О
Олег Фёдоров
20.01.2023, 01:04:26
Александр, мне кажется тут можно судить ещё по расположению церковного купола на заднем плане…
в VK
в VK