
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Г
Григорьева Ирина
07.08.2013, 22:00:31
не сообразить с какой точки писали... Гзень, что ли?
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
08.08.2013, 18:03:57
Ирина, какая Гзень, это Знаменский собор и Спас на Ильине :) Из-за рва и вала, с Красного поля писано:)
Г
Григорьева Ирина
08.08.2013, 20:25:14
Иерей, спасибо огромное. не могла сообразить- в той стороне не приходилось бывать, да и в силуэтах наших церквей не ориентируюсь, к сожалению...(ну, кроме некоторых)
А
Александр-Панкратов Иерей
09.08.2013, 04:53:53
Ирина, а неплохо бы ориентироваться :)
Г
Григорьева Ирина
09.08.2013, 10:25:30
честно говоря , нет острой надобности. как если бы соседи по дому: есть с кем здороваешься с улыбкой, кому сухо- "здрасьть" и не более, а с кем зацепишься и не заметишь как время пробежало... в больших случаях, наглядно знаешь - в каком-то из подъездов проживает...
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
09.08.2013, 18:18:38
Ирина, если всерьёз интересуетесь прошлым своего города, надобность должна бы быть.
Г
Григорьева Ирина
09.08.2013, 21:07:33
Иерей, меня больше интересует будущее моих детей
А
Александр-Панкратов Иерей
10.08.2013, 02:53:21
Ирина, одно другому не мешает.
Г
Григорьева Ирина
10.08.2013, 08:26:05
Иерей, ) не спорю. НО: церкви -мёртвые храмы, созданные жившими когда-то людьми, - результат действия-бездействия (в зависимости от теперечного состояния) . исчезнет строение - печально,- изменится ландшафт города...исчезнут все малые реки-ручьи города - что тогда произойдёт?
А
Александр-Панкратов Иерей
10.08.2013, 10:04:00
Ирина, для кого "мёртвые", а для кого и вполне себе живые :) А исчезнет когда-нибудь всё, и что же с того ...
Г
Григорьева Ирина
10.08.2013, 10:14:54
Иерей, предлагаю перейти в личную переписку, а то наша дискуссия под фото много места стала занимать)
А
Александр-Панкратов Иерей
10.08.2013, 10:42:30
Ирина, как пожелаете :)
З
Звероловлева Марина
28.08.2013, 05:13:16
Мне кажется, если смотреть из-за рва и вала, с Красного поля, то Знаменский собор был бы слева, а Спас на Ильине справа. А на картине как раз наоборот. Да и далековато от вала эти два храма находятся, из под вала их вообще не видно было бы. А художник стоит на высоком противоположном берегу.
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
28.08.2013, 16:44:01
Марина, нет, есть точки, где вид именно такой, в районе прохода на Рождественское кладбище, например.