
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеев Игорь
15.03.2019, 06:44:02
Странное название картины - в 1971 эта улица называлась "Проспект Ленина". Хотя, и Газон многие до сих пор называют Садовой...
Ответить
И
Иванович Александр
15.03.2019, 06:57:59
Игорь, автор сам так назвал картину.Менять её название нельзя.Техника гравирования довольно трудоемкий процесс.Мне думается,что после возвращения в Иркутск после творческой командировки у автора было очень много разных этюдов на бумаге и работа шла постепенно.В 1971-м дошла очередь и до материалов для этой линогравюры.То,что улицу переименовали художник из Иркутска, скорее всего, не знал.
И
Иванович Александр
15.03.2019, 07:01:24
При том.что до войны Садовая улица была в современном Кремлевском парке.А послевоенная Садовая была Розважской. Современная Большая Московская.кстати, до войны была Комсомольской😊
А
Алексеев Игорь
15.03.2019, 14:54:26
Александр, Комсомольской называлась часть Б. Московской от Волхова до Федоровского ручья. Кстати, наличие телебашни не оставляет сомнений в датировке!
И
Иванович Александр
15.03.2019, 16:19:31
Игорь, башня появилась к 1957-му году, а улица Московская стала проспектом Ленина только в 1964-м году
А
Алексеев Игорь
15.03.2019, 16:43:05
Согласен, но картина датирована 1970 - м!
И
Иванович Александр
15.03.2019, 17:10:39
Игорь, техника в которой выполнена эта картина-ЛИНОГРАВЮРА не позволяла сделать это в Новгороде. Это очень трудоёмкий процесс,требующий большое количество материалов и ,естественно нужны ,этюды,наброски,рисунки, сделанные в Новгороде Поэтому линогравюра была ВЫПОЛНЕНА на родине художника - в Иркутске в 1971-м году, Это мои предположения о том,что название картины не соответствует названию данному художником.
И
Иванович Александр
15.03.2019, 07:04:03
Эта картина названа автором "Храм", хотя точнее было бы назвать ее "Параскева Пятница"
Ответить
И
Иванович Александр
15.03.2019, 16:45:02
Точнее 1971-м.
Ответить
в VK