Пётр Кончаловский. «Новгород Великий».1944г.
Барнаул.Государственный художественный музей Алтайского · Великий Новгород
3
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Стаховски Серж
20.03.2018, 06:36:34
Что-то художник напортачил. В 44 году Новгород ТАК не выглядел - в руинах лежал. И башни НИКОГДА такими не были. Фантазёр...
Ответить
И
Иванович Александр
20.03.2018, 12:23:40
Серж, это картина написана в 1944-м году,а видим мы Новгород 1920-х,когда художник приезжал сюда.Естественно писал он по своим наброскам и этюдам.😊
С
Стаховски Серж
20.03.2018, 12:25:37
Ни на одних исторических снимках, а я их повидал немало, я не видел часовню с такими куполами и башня Кокуй такой не была... Фантазер... Я об этом. Но и за это спасибо ему.
Ответить
И
Иванович Александр
20.03.2018, 12:50:13
Серж, насчет "часовни"- похоже он написал левее звонницы купол церкви Иоанна архиепископа (Владычная палата).Память его всё же подвела..
С
Стаховски Серж
20.03.2018, 12:51:29
Лишний повод пройтись по улицам старого Новгорода. Как он прекрасен!!!
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Пётр Кончаловский. «Новгород Великий».1944г. Барнаул.Государственный художественный музей Алтайского

Пётр Кончаловский. «Новгород Великий».1944г. Барнаул.Государственный художественный музей Алтайского края Источник:https://vesti22.tv/news/v-barnaule-spasayut-kartinu-vydayushchegosya-russkogo-hudozhnika-petra-konchalovskogo
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456243636
Последнее изменение 28.06.2023, 17:26:31